Вторник, 14.05.2024, 06:21

Чёрно-Белый Сайт № 99099099

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас гость
RSS
Статистика
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ФОРУМ » форум » ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ
    ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ
    №66066066Дата: Суббота, 05.02.2011, 01:30 | Сообщение # 1
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline




    Сейчас...
    Сейчас Я успокоюсь, и.....
    И Вымою полы В своей ДУШЕ.
    Покрашу солнцем собственные стены !
    От хлама прошлого очищу все углы.
    И профильтрую страсти в жарких венах.
    Давно пора порядок навести.
    Очистить слух на Древе ИНТУИЦИЙ.,
    И из реки СПОКОЙСТВИЯ напиться.
    И жертву БОГУ СЧАСТЬЯ принести.
    В часовенке НАДЕЖД зажечь свечу.
    У лика белоснежно -ЮНОЙ ВЕРЫ...
    И поимённо вспомнив все потери,
    Вдруг осознать : врагам простить могу!
    И искренне сказать......




    ДАННЫЙ САЙТ СОЗДАН 2.02.2011 ГОДА
    КП ДАТЫ 02.02.2011 = 04 + 13 = 17; КП = 296. КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ№33. НЕДЕЛЯ №5

    Жизнь- загадка, которая легко разгадывается, когда... Когда живёшь оголённый, без страха... Когда проживаешь искренне и открыто всё, что в жизни с тобой происходит... Проживаешь собственным опытом осознавая себя, не используя чужого мнения, чужого опыта... Живите... Живите и осознавайте себя полностью отдаваясь сердцу своему... Все тайны жизни откроются для вас...
    ЛЮБОВЬ... Вы задумывались, что каждый из нас ищет Любовь, чтоб в конечном итоге освободиться от неё и .... И прийти к себе!!!!!!


    это сродни детскому возрасту -
    когда мы вместо Р в состоянии воспроизвести только Л.

    л-ишняя юб-ка.. люб- и овь как вор
    блю-дитель у вор-от ..
    ров-ное блю блу-ждение


    Поздравления Сайту http://nomer6666.ucoz.ru/ "Код Любви"
    от http://99099099.ucoz.ru/ Персонального Сайта №99099099

    (центр(2)альные Персоны 92(2) сайта №99099099 (Девять шестерок 9(00)6 ) сокрыты (00 два ноля) от на-БЛЮ-дателей 96 (левое пассивное число 9 З/Е) и от Деятелей 96 (правое активное число 6 Е/З) где они сами себя пишут и сами себя читают.. само " тайное солнце" на их территорию не вторгается, а только ЯВляется админом ( в картах кажется - "Девятка" это Любовь а "Шестерка" это Дорога) вот такая вот маленькая но живая вселенная получилась , когда Недеяние (одного) нарабатывается непосредственной п-РАК-тикой наблюдения за Действиями (другого) оба продолжают ТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ совершенствуя свое "Любить Любое",
    Dio è uno in tre persone — Бог един в трёх лицах
    Прикрепления: 1357338.gif (149.2 Kb) · 6836219.jpeg (550.9 Kb)
     
    №66066066Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:20 | Сообщение # 2
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline



    Сила и Слабость отправились в Путь.
    Сила с котомкою шла налегке,
    Слабость тащила поклажу в мешке.
    Сила добра была с каждым прохожим,
    Слабость плевалась на всех непохожих.
    Слабость лишь злилась, а Сила смеялась.
    Сила молилась, а Слабость ругалась.
    Силу любили, желали, хвалили.
    Слабость жалели, пинали и били.
    Сколько бы бед на Пути не бывало,
    Сила их все на себя принимала.
    Слабость завидовать стала подруге,
    Сплетни о ней распускала в округе,
    И ревновала и грызла как моль,
    Стала вином заливать свою боль.
    Стала рядиться одеждами Силы:
    Слабость кричала и поносила.
    В Силу вцеплялась, кусая ей ноги,
    Грязью ложилась пред ней на дороге.
    Сила пыталась помочь и понять,
    Слабость хотела побольше отнять.
    Сила терпела, Сила просила,
    Слабость на плечи взвалила, тащила.
    Сила на Слабость порою серчала,
    Сила слабела, а Слабость крепчала.
    Только вдруг Сила внезапно прозрела,
    Эта история ей надоела.
    Слабость, оставив лежать и стонать,
    Тронулась в Путь по дороге опять.
    Много примкнуло к ней Сил на Пути,
    Стало надежней и легче идти.
    С ног поспадали тяжелые гири,
    Стала дорога светлее и шире.

    Эта история пусть вас научит,
    Как выбирается верный попутчик.



    Прикрепления: 4774788.gif (25.0 Kb) · 0648163.gif (25.0 Kb) · 4470180.gif (88.2 Kb)
     
    №66066066Дата: Вторник, 16.08.2011, 20:59 | Сообщение # 3
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    СКАЖИТЕ, ГДЕ ЖИВЕТ ДУША ?
    О, сколько о душе пропето!
    О, сколько соткано стихов!
    Ведь только в ней местечко это
    Для покаяний и грехов.
    Душа, как исповедь пред Богом.
    Душа – моё второе я.
    Я прячусь за её порогом,
    И там ищу, ищу себя.

    Мы любим там, и ненавидим,
    Взлетаем, падаем, парим…
    Священный мир души невидим,
    И потому он так храним.
    Души бессонное движенье:
    Искать себя – тяжёлый труд.
    В душе мы видим отраженье,
    И там вершим свой высший суд.

    Как часто душу мы теряем,
    Смертельный яд пуская в кровь.
    В самих себя себя роняем
    За рай, за солнце, за любовь.
    От наслажденья и страданья
    Во тьму зарывшись с головой,
    В душе мы ищем оправданья,
    И разбираемся с собой.

    В ночи зашепчутся портьеры,
    По окнам сплетни потекут,
    И будут ждать своей премьеры,
    И в гости духов созовут.
    Но лишь забрезжится восходом
    Душа с восточной стороны
    Я буду одарён исходом
    В душе скрывавшейся струны.

    Душа, как исповедь пред Богом.
    Душа – моё второе я.
    Я прячусь за её порогом,
    И там ищу, ищу себя...



    Прикрепления: 0030226.jpg (63.4 Kb) · 4495045.gif (12.5 Kb) · 4391756.gif (43.0 Kb)
     
    №66066066Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:51 | Сообщение # 4
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    ....................

    Разговор с Моей Мудрой Бабушкой

    — Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
    — Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
    — Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
    — Нет, внученька. Любовь — это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя — это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

    ____________________

    Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
    — Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

    _____________________

    Бабушка, он мне до сих пор снится…
    — Внученька, вспомни прошлогодний снег.
    — При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
    — А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, — приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

    ____________________

    — Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
    — Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься «бороться». Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг — возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

    — Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
    — Внученька, ревность — это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

    __________________

    — Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз «привет», а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
    — Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, «домашние»? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину «душа компании», то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять «творческими кризисами». Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть «как за каменной стеной» — не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

    — Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
    — Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: «мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя». И все, уходи.

    _________________

    Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
    — Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.

    — Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
    — Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет — это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

    _______________________

    — Бабушка, ну как ты не понимаешь? Это же настоящая любовь, с первого взгляда! Именно такая, о которой большинство людей мечтают всю жизнь, но так и не дожидаются. О которой написано сотни книг и тысячи стихов. И какая разница, что мы знакомы только несколько дней? Я же чувствую, что она настоящая. Я же жить не могу без него! Ну как ты не понимаешь, что я должна, я просто должна быть с ним. И к черту дом, работу, всю мою сложившуюся до него жизнь. Это настоящая любовь, подарок судьбы, понимаешь?
    — Дурочка моя. Ты сейчас не поймешь, что я скажу. И тебе это не понравится, ты будешь спорить и доказывать. К сожалению, глупость теряется вместе с красотой и молодостью. Но запомни, внученька, любовь — это годы, прожитые вместе. Ты поймешь это потом, если не успеешь наделать ошибок.

    Бабушка, что мне делать? Он мне дорог как друг, как близкий и родной человек. Но не как мужчина. Я никогда не смогу полюбить его так же, как он меня, никогда он не будет моим любовником. Но как сказать ему об этом, ведь он ждет ответа на его чувства? Я так не хочу потерять то хорошее, что есть у нас сейчас.
    — Внученька, запомни, мужчины не такие сильные и уверенные в себе, какими мы хотим их видеть. И больно сделать им гораздо легче, чем женщинам. Отказ, в любой форме, они будут переживать с каменным лицом и молча, но им будет больно, очень больно. И если тебе приходится сказать ему о том, что у вас ничего не получится, то пощади его самолюбие. Не унижай его объяснениями, что он тебе не нужен, как мужчина, а только как друг. Поговори с ним, ласково и спокойно. И не важно, сколько слов ты при этом скажешь, и как долго будешь все объяснять. Пусть в этих объяснениях «почему нет» он услышит: «я слишком уважаю тебя, чтобы сделать своим любовником». Поверь, внученька, если ты пощадишь его самолюбие, то он сохранит дружбу и уважение к тебе.

    _________________________

    — Бабушка, а каким должен быть идеальный любовник? Я имею в виду в постели, что он должен делать или не делать, чтобы женщина поняла, что рядом с ней самый-самый лучший на всем свете? Он должен быть нежным и терпеливым или страстным и напористым? Уметь много и часто, или редко, но метко, так, чтобы потом женщина годами подругам хвасталась?
    — Внученька, запомни, то, что я тебе сейчас скажу, пока ты молода и еще можешь избежать многих разочарований из-за попыток сравнивать и оценивать. Идеальный любовник не оценивается по количеству оргазмов, внешней привлекательности, знанию Камасутры или технике исполнения. Ты поймешь, что рядом с тобой тот самый идеальный и лучший во всем мире, когда ты перестанешь замечать других. Когда ты поймаешь себя на мысли, что за то время, когда вы были вместе, ты не можешь вспомнить ни одного мужского лица, ни одной фигуры. Когда точно будешь знать, ощущать всем телом, что больше никогда не сможешь лечь в постель с кем-то другим. Ты поймешь, что ты встретила идеального любовника тогда, когда почувствуешь значение слова ВЕРНОСТЬ.
    Прикрепления: 4171181.jpeg (75.6 Kb) · 4636716.jpeg (75.6 Kb) · 8479221.jpeg (75.6 Kb) · 8727343.jpeg (75.6 Kb) · 6921006.jpeg (75.6 Kb)
     
    НевидимкаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:46 | Сообщение # 5
    Группа: Гости







    ****************************************************

    Благодарить?..Благодарить!..За боль?..За боль еще важнее!
    Простить обидчика?..Простить!Он слаб и в страхе.Ты сильнее..
    Принять скорбящего?.Принять его все скорби и тревоги!..
    Поднять упавшего?.Поднять! Он-твой собрат. Один измногих..
    Благословить? Благословить! И проклинающих?... - Их тоже!
    Любить жестокий мир?... - Любить!
    Его спасти любовь лишь может!
    (Рустам Зарипов)


    ******************************************************

    Любите женщину за грех, который вынесла из рая.
    А не за то, что лучше всех она готовит и стирает.
    Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает.
    За то,что рядом с нею груз проблем быстрее убывает.
    Любите женщину за ум, который и велик и скромен.
    За детского веселья шум, рассветным утром в Вашем доме.
    Любите женщину за ночь,которую она Вам дарит,
    И за желание помочь, когда смертельно Вы устали.
    Любите в женщине мечту и интригующую тайну.
    Не унижайте красоту упрёком, брошенным случайно!
    ******************************************************

    Я просил сил … а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным

    Я просил мудрости… а жизнь дала мне проблемы для разрешения.

    Я просил богатства… а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.

    Я просил возможности летать … а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал

    Я просил любви … а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

    Я просил благ … а жизнь дала мне возможности.

    Я ничего не получил из того, о чем просил…

    Но я получил все, что было мне нужно.

    Прикрепления: 5871967.jpg (39.3 Kb) · 6376778.gif (434.6 Kb) · 1412890.gif (34.8 Kb) · 6499654.gif (49.2 Kb)
     
    №55055055Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:50 | Сообщение # 6
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 57
    Статус: Offline




    *************
    Твой сын просил, чтоб спела перед сном.
    Но ты хлопот вечерних не успела
    Закончить в срок, и был не прибран дом.
    Лишь в спешке чмокнула и даже не присела
    На краешек кровати. Он сопел,
    Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
    Так много было всяких разных дел,
    И некогда укладывать мальчишку...
    Уже большой - чего там, не малыш -
    Тебе самой в том возрасте не пели.
    Просил - но ты сказала, что спешишь,
    И нечего капризничать в постели...
    Ты не успела... Много разных "не"
    За это накопилось семилетье.
    Сын сладко улыбается во сне
    В зеленой лампы приглушенном свете...
    Он вырастет, ведь так бегут года,
    Свою пижамку жёлтенькую сносит.
    Он вырастет, и, взрослый, никогда
    Спеть колыбельной больше не попросит...





    Солнечный зайчик


    http://gopal.ru/Rasskaz/solnecniyzaycik.htm


    В детстве я хотел написать сказку про то, как встретились два зайчика . Обычный, который скачет в лесу, у которого длинные уши и маленький пушистый хвостик, и солнечный, у которого хоть и нету хвостика с ушами, но который тоже очень хорошо прыгает.

    Мне казалось, что это хорошая идея. Написать сказку то есть. Потому что они же два зайчика !.. А значит, получится замечательная история.

    А потом, когда я стал постарше, то понял - никакой хорошей сказки не выйдет. Потому что " солнечный зайчик " - это только название такое. И никакой он не зайчик , а маленький солнечный лучик. И что обычному земному зайчику с лапками, ушами и хвостиком совсем не о чем будет говорить с жителем неба. У них же ничего общего, кроме названия и умения прыгать по траве! А в остальном они такие разные, что просто не поймут друг друга. "У них нет общих точек соприкосновения", как говорят взрослые.

    А когда герои не знают, о чем поговорить, то вообще ни какая сказка не получается, не то что хорошая!..

    А сейчас я сам стал взрослым, и в уме промелькнула эта картина из детства: утро, маленький мальчик лежит в кровати, в окно светит солнце, смеясь " зайчиками ". А они скачут по голубым стенам и белому потолку...

    И я вдруг понял, что на самом деле был прав тогда, в далеком детстве, а не когда подрос и стал умнее... Я был прав тогда... Потому что не кому-то, а именно двум зайчикам - земному и небесному - есть о чем поговорить. И не просто так, а по-настоящему. Когда из слов рождается что-то, словами невыразимое.

    В лесу полно разговоров, но настоящих почти не бывает. Ведь все разговаривают с себе подобными. Мыши с мышами... Но что может родиться из этих бесед, кроме запасов на зиму и глубоких норок?.. Птицы с птицами... Но что родится из чириканья, кроме ссор и сплетен?..

    И только у зайчика есть маленький, но такой яркий теска, живущий в небе...

    Так что прав был я-в-детстве: если и стоит прислушаться к звукам леса, то в первую очередь именно к разговору между пушистым зайчиком и солнечным .

    Такая беседа вполне может оказаться настоящей...

    * * *

    Лето. Полдень. Ветер лениво перебирает листья. Перебирает не для того, чтобы оторвать и покрутить в небе, как обычно, а просто, чтобы не забывать: "Я есть!"

    Ветер всегда должен шевелить кого-то, чтобы не забывать о себе. Уж такая у него судьба.

    Высокие деревья неодобрительно качают верхушками, птицы попрятались в дуплах, а звери в норах.

    И только зайчик пробирается сквозь подлесок на большую поляну...

    "Эх, вот бы найти большой-большой качан капусты, который никогда бы не кончался, - думал он по пути. - И чтобы вокруг не водилось ни лисы, ни волка и ни человека. Тогда можно было бы кушать этот качан, а не искать пищу каждый день, рискуя попасть в чьи-то зубы..."

    На большую полянку зайчик пробирался не просто так. Во-первых, там было безопаснее. Там же проще прыгать, не то, что в лесных зарослях. И там очень далеко видно - врагу ни за что не подкрасться. А если и подкрадется, то зайчик легко убежит. Во-вторых, он пробирался на полянку, потому что сегодня был очень солнечный день - можно хорошо погреться в теплых лучах.

    На полянке и правда было очень светло и красиво. Густая, но не высокая трава. Именно такая, как любил зайчик . В ней можно было и спрятаться, прижавшись к земле, но она и не мешала обзору: стоило поднять голову, и можно было окинуть взглядом всю поляну.

    Местами росли молодые деревья с мягкой корой и нежной, вкусной листвой. Тут и там мелькали цветы, не давая бесконечной зелени навязнуть в глазах... В общем, хорошая полянка!

    Зайчик допрыгал до середины и притаился, поглядывая по сторонам и жуя гриб, подвернувшийся под лапы еще в лесу. Закончив случайную трапезу, зайчик почувствовал себя хорошо. Он был сыт, ему было тепло и почти не страшно.

    - Ух, наверное, даже вздремнуть можно! - прошептал он и приподнялся на задних лапах, чтобы посмотреть поверх травы. После чего совсем осмелел. От солнечной полянки пахнуло таким светлым спокойствием и теплом, что зайчик счастливо рассмеялся и запрыгал к маленькой рощице посреди полянки. Спрятался под самым высоким деревом, твердо рассчитывая хорошенько подремать...

    Рощица, конечно, была так, одно название: дюжина редких деревьев-подростков, которые даже сплошную тень не могли дать. И с краю одно большое дерево постарше, почти взрослое, под которым и притаился зайчик . Зато посередине рощицы плескалось маленькое озерцо, скорее даже лужица, скопившаяся от бившего из-под земли родника.

    Рощица как рощица, не буду подробно ее описывать. Главное, что уже и так понятно: зайчику там было хорошо. А надо сказать, таких моментов в его жизни было совсем немного. Очень редко, когда ему было и тепло, и сытно, и он никого не боялся. По пальцам можно было пересчитать такие моменты. Даже по лапам!

    Обычно же зайчику было или холодно, или голодно, или страшно. Либо все вместе, либо в каких-то сочетаниях. Но чтобы ни того, ни другого, ни третьего!..

    Да, такое случалось редко, но самое удивительное было в том, что даже когда зайчик был в безопасности, сыт и согрет, он не был счастлив, потому что не знал, что делать. Ведь когда голоден, то понятно что делать: искать пищу. Когда холодно, тоже понятно - пытаться согреться. И даже когда страшно, то все равно более-менее понятно, что делать - убегать. А вот когда ничего не беспокоит, то даже как-то теряешься. Вот зайчик и терялся, пугаясь того, что ему хорошо. И тогда он начинал выдумывать опасности, начинал размышлять о том, что сытость скоро пройдет и опять будет урчать в желудке, а солнышко зайдет, наступит зима и будет очень холодно.

    Вот и получалось, что всю жизнь зайчик пытался избавиться от трех врагов, но стоило им уйти, как он тут же звал их обратно. Потому что без них было слишком непривычно, и зайчик не знал, что делать. Хотя недавно он придумал замечательную вещь: когда было слишком уж хорошо, он просто устраивался поудобнее и дремал.

    Вот и сегодня сытый, согретый и чувствующий себя в полной безопасности зайчик прижал уши к спине и собрался было закрыть глаза, как вдруг!..

    Конечно! Как же без этого "вдруг"? Без него никак не обойтись, а то бы наш герой заснул, и на этом сказка бы закончилась. Хотя у меня действительно появилась мысль закончить ее прямо сейчас. Например так: "...И заснул зайчик сладким, сладким сном. Он был очень-очень счастлив. Так сильно, что не заметил, как пришла лиса и съела его. И наш зайчик навсегда остался счастливым..." Конечно, так можно было бы закончить, но я не буду. Потому что читатель меня сразу раскусит и скажет, что автор халтурит, и просто устал писать сказку, которую уже второй месяц закончить не может. Ладно, не буду отвлекаться, а то там скоро уже все "вдруг" кончится, и зайчик ускачет, а мы так и не узнаем, чего же там произошло, потому что автор, видите ли, заболтался...

    Так вот, едва только собрался наш герой вздремнуть как следует, даже один глаз закрыл полностью, а второй наполовину, как вдруг что-то мелькнуло рядом!..

    Зайчик так удивился, что даже испугаться не успел. Хотя глаза, конечно, обратно открыл. И очень широко при этом! Уставился перед собой, напрягся, готовый сделать длинный-предлинный прыжок в любую сторону, только вот чувствует, что не страшно ему и все тут! А зачем прыгать и убегать, когда не страшно?..

    "Не может быть тут никого, - подумал зайчик . - Такие просторы вокруг - незаметно не подберешься. Показалось?.."

    А тут снова что-то мелькнуло сбоку, а потом затрепетало прямо перед носом зайчика .

    - Ой, ты кто? - спросил он, разглядывая светлое пятно, которое тихонько забегало по траве туда-сюда, словно ему не сиделось на месте.

    - Кто? Я? - уточнило светлое пятно и даже на мгновение замерло.

    - Ага.

    - Я солнечный зайчик !

    - Да ну?! Тоже зайчик ? - удивился наш герой и недоверчиво прянул ушами. - Чего-то не похож!

    - Что значит, не похож?! - обиделся гость.

    - А где у тебя лапки, хвостик, ушки?

    - У лисы все это есть. И у волка. Но разве они зайчики ? - возразило скачущее пятнышко. - Так что это не обязательно, так ведь?

    Зайчик задумался, хотел возразить, но потом решил не спорить:

    - А что самое главное для зайчика , если не лапки и не хвостик? Как понять, кто зайчик , а кто нет?

    - Ну, во-первых, мы умеем прыгать. Высоко-высоко. Правильно?

    - Да, это правда.

    - А во-вторых, зайчики никогда никому не делают плохо. Мы единственные в лесу никого не обижаем, не мучаем и тем более не едим! Зайчик обязательно должен быть очень добрым. Вот ты же добрый?

    - Ну, наверное.

    - И в-третьих...

    - А я знаю, что в-третьих! - воскликнул зайчик и шевельнул ушами. - Мы все очень трусливые и всего боимся, правильно?

    - С чего это? - озадачился светящийся кружочек и удивленно заскакал по траве. - Это ты чего-то путаешь. Тогда бы зайчики ничем не отличались от других жителей леса. Волки, лисы, даже медведи и люди - все они боятся.

    - Да?!

    - Конечно. Ты разве не знал? Они боятся тех, кто сильнее. А даже на самого сильного найдется еще более сильный. Они боятся голода и холода... Да, иногда многие из них становятся зайчиками , но очень-очень не надолго, а потом снова боятся. Так что, в-третьих: настоящий зайчик не просто высоко прыгает и не просто очень добрый, он еще никого и ничего не боится!

    - Тогда я, наверное, не настоящий зайчик , - сказал наш герой и грустно вздохнул.

    - Просто не надо думать, что ты - это лапки, хвостик и уши. Пока мы так думаем, то обязательно будем бояться.

    - Это тебе хорошо так рассуждать. Потому что у тебя ничего этого нет.

    - Ну, когда-то и я был не солнечным , а лесным зайчиком .

    - Правда?!

    - Да. Я тоже скакал по лесу, голодал, мерз и всего боялся. Пока не встретил солнечного зайчика , который сказал мне: "Ты не лапки и не хвостик! Ты маленький солнечный лучик!" А теперь я говорю тебе: "Ты настоящий - внутри. Внутри каждого лесного зайчика есть солнечный , который и есть - ты".

    - Значит, когда лес забирает наши лапки и ушки, мы становимся солнечными пятнышками, как ты?

    - Да, и тогда свободно прыгаем по небу, ничего не боясь и ни в чем не нуждаясь, кроме теплой улыбки Солнца. Ведь мы и есть - солнечные улыбки...

    - Значит, там, в небе, нас очень много?

    - Да, мы повсюду.

    - Тогда почему я раньше не встречался с солнечными зайчиками .

    - Дело в том, что у нас нет лапок и другого, что нужно для передвижения по лесу, и, чтобы стать видимыми для его жителей, нам надо отразиться...

    - Что сделать?

    - Отразиться от какой-то чистой поверхности. Здесь недалеко бьет родник. Он образует кристально чистое озерцо, от поверхности которого я отражаюсь, чтобы поговорить с тобой...

    - А ты уверен, что внутри меня есть солнечный зайчик ? Может, он не во всех?

    - Уверен. Иначе бы мы не смогли разговаривать. Но ты опять забыл самое важное: солнечный зайчик не в тебе, а ты и есть - солнечный зайчик ...

    - Да-да! Я понял. Значит, мне больше нечего бояться?! Ведь голод, холод и страх - это только для лапок, хвоста и ушей, а для маленького лучика всего этого нет!

    - Правильно.

    - О-го-го! - развеселился зайчик и подпрыгнул выше дерева. - Теперь я поскачу в лес и, даже если встречу лису, то ничуть не испугаюсь! Может быть, даже пну ее задними лапами... А всем встреченным зайчикам буду рассказывать, кто они на самом деле! Ура! Я - солнечный зайчик , житель неба...

    И он поскакал в лес, счастливый и горящий желанием рассказать всем новость о себе.

    Солнечный зайчик смотрел ему вслед и грустно улыбался. Он знал, что они еще много раз встретятся, прежде чем лесной попрыгунчик действительно что-то поймет. Но грустно было не от этого.

    - Неправда, что мы ничего не боимся, - сказал солнечный зайчик и, оттолкнувшись от глади родника, скользнул обратно на небо. - Просто наши страхи другие. Я - маленькая частичка Солнца, я его улыбка. Я не боюсь голода, холода и лис, но я боюсь туч, которые могут закрыть меня от Солнца, пока я скачу по Земле. Хотя... Даже боимся мы очень-очень по-светлому, потому что здесь, на небе, страх не заставляет бессмысленно бежать, а всего лишь напоминает, кто мы есть на самом деле...

    © Максим Мейстер, www.gopal.ru
    Прикрепления: 7878540.gif (207.8 Kb) · 4598106.gif (207.8 Kb) · 8088191.gif (207.8 Kb) · 9005739.jpg (23.2 Kb) · 0777329.gif (31.8 Kb)


    В чужих дорогах — нет твоей. В твоей — есть все дороги.
     
    №66066066Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:06 | Сообщение # 7
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    Жил-был на свете Маленький мальчик
    Прятал в ладонях солнечный зайчик.
    Вырос побольше Прятал ошибки.
    Но не в ладонях,А за улыбкой.
    Позже с улыбкой мальчик расстался.
    Юным казаться Мальчик боялся.
    Очень уж вырос -Взрослый мужчина.
    Деньги, заботы-Бреет щетину.
    "Будь посерьезней,больше не мальчик!"
    В зеркальце сослан Солнечный зайчик.
    Не до игрушек,Не до улыбок.
    Юность уходит -Время ошибок.
    Встречи, заботы Чувства, решения.
    Только так свежи Те ощущения -
    Шерсткой щекочет Солнечный зайчик -
    Прячет улыбку Маленький мальчик.
    Маленький мальчик В жестком мужчине
    Спрятан подальше,Весь в паутине.
    Четко так вижу,Можешь проверить.
    Светлое чудо В солнечном звере -
    В редкой улыбке Маленький мальчик
    А за улыбкой Солнечный зайчик.




    Прикрепления: 8189801.jpg (62.4 Kb) · 9789052.gif (40.1 Kb)
     
    №66066066Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:49 | Сообщение # 8
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline



    Давным-давно, от скуки откровенной
    Уставшие скитаться и блуждать,
    Собрались ЧУВСТВА на краю Вселенной
    И стали в прятки весело играть.
    *
    До тысячи БЕЗУМСТВО досчитало
    И кинулось искать своих друзей.
    В макушке дуба притаилась СЛАВА,
    А СТРАХ проник в кору его ветвей.
    *
    СВОБОДА отыскалась в струях ветра,
    А в радуге затихла КРАСОТА.
    ЛЕНЬ найдена была в лучах рассвета,
    На облаке дремала ДОБРОТА.
    *
    ОТЧАЯНЬЕ спустилось к дну морскому,
    А ВЕРА взвилась прямо в небеса.
    СТРАСТЬ льнула к водопаду голубому,
    Укрылась ЗАВИСТЬ в пламени костра.
    *
    И тут, ЛЮБОВЬ приметив в кущах розы,
    БЕЗУМСТВО, впало в бешеный азарт!
    К ней кинулось... В предчувствии угрозы,
    ЛЮБОВЬ вскричала, заслонив глаза.
    *
    Секундами бы раньше ей укрыться,
    Но поздно... Слишком острые шипы!
    Отныне солнце будет лишь ей сниться.
    Сошла ЛЮБОВЬ в мир вечной темноты.
    *
    Заплакало БЕЗУМСТВО:"Я в ответе.
    Теперь вовек не брошу я тебя!".
    С тех пор БЕЗУМСТВО бродит по планете,
    ЛЮБОВЬ слепую за руку ведя...




    Притча о верности

    Шел человек с собакой по пустыне, долго шел... на столько, что умер... но не заметил этого и продолжил идти. Идут, пить хочется. устал человек, устала собака. Вдруг видит, золоченные врата, позади фонтаны, фруктовые деревья, пуховые лежанки. У врат незнакомец в дорогих одеждах.
    -Добро пожаловать, путник, проходи. Вода, еда для уставших.
    -А для собаки? - спросил человек. Скривился лакей, покачал головой.
    -Нет, в рай с собаками не пускают, ты умер... дальше нет ничего.
    -Я все же поищу... - отозвался человек, окликнул собаку и пошли они дальше.
    Голодные, мучимые жаждой, но вдвоем.
    Долог ли был путь по бесконечной пустыне, не известно, но вдруг, оказались они на ферме.
    Там сидел старец.
    -Добро пожаловать путник, садись за стол, поешь. - сказал он.
    -А собака? - встревожился путник.
    -Найдется и ей косточка да похлебка.
    -А можно сначала напиться?
    -Да, вон колодец... и там черпак рядом, для твоей собаки. - Напились странники, повеселели.
    Подошел тогда путник к хозяину фермы и спросил.
    -Что ж это за место?
    -Это рай... - отозвался хозяин.
    -Но мы же видели рай... все залито светом...... злаченый забор.... чистейшие фонтаны... лакей у двери...
    -Врут они все.. это был ад...
    -Но как...
    -До рая так просто не дойти... до рая доходит лишь тот, кто не придает друзей



    Прикрепления: 3436608.gif (20.3 Kb) · 4126862.png (108.0 Kb) · 2448605.gif (849.1 Kb)
     
    №66066066Дата: Пятница, 23.09.2011, 00:36 | Сообщение # 9
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline







    Слова песни: Н.Шипилов - Дмитрий Маликов
    После бала

    Никого не пощадила эта осень
    Даже солнце не в ту сторону упало
    |Вот и листья разлетаются как гости
    |После бала, после бала, после бала

    Эти двое в темно-красном взялись за руки напрасно
    Чуть подует все пройдет и все пропало
    |Этот в желтом одинокий всем бросается под ноги
    |Ищет счастья после бала, после бала

    Ну, а тот совсем зеленый, лунным светом опаленный
    Не поймет куда несет, куда попал он
    |И у самой двери рая он поймет, что умирает
    |Как же можно после бала, после бала

    Никого не пощадила эта осень
    Листопад кружит в сто тысяч баллов
    |И как раны ножевые на асфальте не живые
    |Горы пепла после бала, после бала

    Никого не пощадила эта осень
    Даже солнце не в ту сторону упало
    |Вот и листья разлетаются как гости
    |После бала, после бала, после бала



    Прикрепления: 4278106.jpeg (1.28 Mb) · 7945106.gif (12.6 Kb) · 8483202.gif (27.4 Kb) · 0765464.gif (34.0 Kb) · 9764329.gif (27.4 Kb)
     
    №66066066Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:00 | Сообщение # 10
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline





    Сегодня дождь с утра...

    Есть множество причин...для танцев под дождем...Сегодня дождь с утра...но не танцуют люди...Наверное...им кажется, что Бог смеяться будет...А он...их робостью бывает удивлен...Что стоит туфли снять ...и босиком - по лужам...Забыв, который час...и сколько в прошлом лет...Не каждому дано...и есть один секрет...Бывает... под дождем ...и Бог танцует тоже...Мальчишеский задор...веселый падеспань...Тогда мы слышим гром...то гром аплодисментов...Он вышел на поклон...и с этого момента...Объявлено веселье...никто не ляжет спать...Скорее все во двор...там разбирают лужи....Сегодня теплый дождь...так щедр , как никогда...Нам очень повезло...ведь в наших городах...Их больше , чем в других... Они заметно глубже...Мы можем в лодки сесть ..."Пока -пока"- сказать...И плыть, сменяя весла, в обычный водоем...А дальше,- до реки , конечно, доплывем...А там и океан...уже рукой подать...Есть множество причин...для танцев под дождем...Сегодня дождь с утра... Кто скажет - непогода ?...Я танцевать хочу...в любое время года...Еще Любить Тебя ...и в лодке плыть вдвоем...

    © Copyright: Елена Талленика, 2010
    Свидетельство о публикации №11011128343



    Прикрепления: 8975637.jpg (375.4 Kb) · 1248267.gif (23.0 Kb) · 1806475.gif (21.5 Kb)
     
    №66066066Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:53 | Сообщение # 11
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline

    Какая странная ДУША…
    После диагноза: «УБИТА»...!
    Встряхнулась, встала не спеша.
    Опять ЖИВА...!, опять ОТКРЫТА…
    !




    Прикрепления: 2511585.gif (63.8 Kb) · 5552663.gif (42.1 Kb) · 2534069.gif (42.1 Kb) · 3138917.gif (42.1 Kb)
     
    №66066066Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:11 | Сообщение # 12
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    http://www.SunHome.ru/poetry/131552



    http://www.SunHome.ru/poetry/131552
    Ты помнишь, Свет когда-то просиял,
    Как Солнца Луч сквозь грозовые тучи,
    Ты оступился, тяжело упал,
    И страх отныне начал Душу мучить?
    И ты искал опору средь людей,
    Доверие и искренность теряя,
    Ты помнишь тяжесть отроческих дней,
    Как плату, как изгнание из Рая?
    Но только там, во тьме и духоте,
    Растил твой Дух в Душе живое семя,
    Иных уж нет, и все далече те,
    Кто шел с тобою сквозь земное время…
    Зерно желает приносить плоды,
    Стремиться к Солнцу против притяженья,
    Лишь оставляя на Земле следы,
    Мы постигаем логику движенья.
    Над пропастью идет канатаходец ,
    Свет ослепляет, тянет вниз Земля,
    Порывы ветра, каменный колодец,
    И нет на бедрах мягкого ремня,
    Который держит! Нет иной опоры,
    Что скрыта за биением аорт,
    И тщится Душу утянуть под горы,
    Разрушив Волю, старый мудрый Чёрт.
    Для нашей Воли нам дана Судьба,
    Препятствия, враги, ошибки Эго,
    Нарушенный Закон, страдания, борьба -
    Вот суть и смысл стадии Нигредо.
    Всю тьму Души, инстинкты, ложь и страх,
    Скрепляет боль, она же - пища Духа,
    Душа читает в сказанных словах
    Свой скорбный путь, для внутреннего слуха
    Звучит ведущий ритм, что очищает мысль,
    Дух растворяет соль ограничений,
    Из Тьмы родится Свет, и в этом тайный смысл
    Любых твоих страданий и сомнений.
    Душа твоя чиста, как вечная София,
    Алмазом Сердца смотрит в этот мир,
    Где каждый элемент и каждая стихия
    Звучат в сосудах тел, что Космос сотворил.
    Порядок Космоса пронизал каждый волос,
    Единство членов и движенье глаз,
    И каждый Ангел внес в твое строенье голос,
    И расписал Господь твой каждый день и час.
    Но ты свободен быть, таким, каким желаешь,
    Ты призван на Земле изведать все пути,
    И все, что ты найдешь - сначала потеряешь,
    Оставить груз Ума,и лишь потом идти -
    Таков порядок в нашем древнем деле,
    Спуститься вниз, до дна, попасть на самый край,
    Пойми - вся суть Земли в твоём нетленном теле,
    А многим кажется - что цель - забраться в Рай.
    Нет, строить Храм - призвание адепта,
    Тот Храм, что воскресает за три дня,
    Но только Жертвы истинная лепта
    Возможным делает такое в свете дня.
    Душа огромна, Всё, что можно мыслить,
    И ощущать всей силой наших чувств
    Она вместит, Её нельзя исчислить,
    Измерить, покорить, и высшим из искусств
    Останется Великая Работа -
    Процессы тела преосуществить,
    Пусть ты сейчас - Наивный из Тарота
    Но вот тебе дана спасительная нить.
    Все Минотавры, Дьяволы и Бесы
    Живут в тебе самом, и если хочешь знать,
    Мозг - это Лабиринт, и времени завесы
    Скрывают только то, что страшно открывать.
    Иди на звук, на звук волшебной флейты,
    Она поёт, как ручеёк, внутри,
    Весь Мир перед тобой и вопрошает:"Чей ты?"
    Но ты молчи в ответ и в зеркало смотри.



    Прикрепления: 6786572.jpg (77.5 Kb) · 7658281.gif (62.4 Kb) · 1913366.jpg (68.8 Kb) · 7434453.gif (27.4 Kb) · 4017067.gif (27.4 Kb)
     
    №66066066Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:32 | Сообщение # 13
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline



    Quote (Алёна)
    Иди на звук, на звук волшебной флейты,
    Она поёт, как ручеёк, внутри,
    Весь Мир перед тобой и вопрошает:"Чей ты?"
    Но ты молчи в ответ и в зеркало смотри.


    О чем я думаю? О падающих звездах...
    Гляди, вон там одна, беззвучная, как дух,
    алмазною стезей прорезывает воздух,
    и вот уж путь ее — потух...

    Не спрашивай меня, куда звезда скатилась.
    О, я тебя молю, безмолвствуй, не дыши!
    Я чувствую — она лучисто раздробилась
    на глубине моей души.






    Прикрепления: 2364578.jpg (70.2 Kb) · 5546185.gif (12.6 Kb) · 9079000.gif (9.0 Kb)
     
    №66066066Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:56 | Сообщение # 14
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    http://www.sunhome.ru/people/Slavia/prose

    Притча о Реальности

    Легко придумывать Вчера. Труднее – Завтра. А самое сложное – оЛюбливать Сейчас, в котором Завтра и Вчера сталкиваются, высекая искры Реальности. Но только Реальность открывает человеку Бога, Который Любовь!
    Прикрепления: 2914122.gif (163.2 Kb) · 1667348.gif (101.2 Kb)
     
    №66066066Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:36 | Сообщение # 15
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline



    Дорога духа не проста,
    Но освещённая терпением,
    Благословенна сердца Чистота.


    http://www.stihi.ru/avtor/lightwarrior

    Существует на Востоке семь правил чистоты:

    1. "Чистота рук".
    Это означает не брать лишнего.
    Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов,
    которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.
    2. "Чистота ушей".
    Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д.,
    а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.
    3. "Чистота глаз".
    Это означает беречь глаза от ненависти,
    от злости, от зависти и вожделений.
    4. "Чистота рта".
    Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия.
    "Молчание - золото".
    5. "Чистота тела и одежды".
    Это означает держать тело и одежду в чистоте.
    6. "Чистота мыслей".
    Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы.
    Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя?
    Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?
    7. "Чистота души и сердца".
    Это означает беречь и охранять свои душевные порывы
    не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен.
    Любовь -уже сама по себе счастье!



    В хрустальный шар заключены мы были,

    и мимо звезд летели мы с тобой,

    стремительно, безмолвно мы скользили

    из блеска в блеск блаженно-голубой.

    И не было ни прошлого, ни цели;

    нас вечности восторг соединил;

    по небесам, обнявшись, мы летели,

    ослеплены улыбками светил.

    Но чей-то вздох разбил наш шар хрустальный,

    остановил наш огненный порыв,

    и поцелуй прервал наш безначальный,

    и в пленный мир нас бросил, разлучив.

    И на земле мы многое забыли:

    лишь изредка воспомнится во сне

    и трепет наш, и трепет звездной пыли,

    и чудный гул, дрожавший в вышине.

    Хоть мы грустим и радуемся розно,

    твое лицо, средь всех прекрасных лиц,

    могу узнать по этой пыли звездной,

    оставшейся на кончиках ресниц...

    В.В. Набоков




    Прикрепления: 3727568.jpg (251.4 Kb) · 4004775.gif (195.7 Kb) · 4448612.gif (19.5 Kb) · 4257661.gif (16.1 Kb) · 7232472.gif (160.8 Kb)
     
    №66066066Дата: Суббота, 29.10.2011, 10:55 | Сообщение # 16
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    Он знает, где-то есть она,
    Вторая часть его вселенной
    Его любовь к ней навсегда
    в душе горит костром нетленным.
    Но ненавидит этот свет,
    Весь этот мир готов разрушить.
    Пока ее с ним рядом нет..
    Он жадно собирает души..
    Она спасет его однажды
    от одиночества и тьмы.
    Души его излечит раны,
    исполнив все его мечты.
    Он заберет ее в свой рай,
    чудесный край любви и счастья.
    Там будет длиться вечный май,
    Где больше места нет ненастью.


    Прикрепления: 3347722.jpg (26.6 Kb) · 3058783.jpg (46.8 Kb)
     
    №66066066Дата: Среда, 02.11.2011, 13:54 | Сообщение # 17
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline






    Вадим Шефнер
    Лилит

    1.

    Что предание говорит?
    Прежде Евы была Лилит .

    Прежде Евы Лилит была
    Та , что яблока не рвала, —
    Не женой была , не женой, —
    Стороной прошла, стороной.

    Не из глины, не из ребра —
    Из рассветного серебра.

    Улыбнулась из тростника —
    И пропала на все века.

    2.

    Всё в раю как будто бы есть ,
    Да чего–то как будто нет.
    Всё здесь можно и пить и есть —
    На одно лишь в раю запрет.

    Ходит Ева средь райских роз,
    Светит яблоко из ветвей.
    Прямо с яблони змей–завхоз
    Искушающе шепчет ей:
    — Слушай, я же не укушу,
    Скушай яблочко задарма,
    Я в усушку его спишу —
    Мы ведь тоже не без ума.

    Ева яблоко сорвала —
    Затуманился райский дол.
    Бог ракеты "небо — земля"
    На искомый квадрат навел.

    Бог на красные кнопки жмёт —
    Пламя райские рощи жнёт.
    Бог на пульте включил реле —
    Больше рая нет на земле.

    Убегает с Евой Адам —
    Дым и пепел по их следам.

    3.

    У Адама с Евой — семья,
    Подрастающие сыновья.

    Скот мычит, колосится рожь,
    Дремлет Авель, сев на пенёк,

    Каин в ёлку втыкает нож —
    Тренируется паренёк.

    Объезжает Адам коней,
    Конструирует первый плот.
    — А в раю–то было скучней —
    Ты помог нам, запретный плод!

    А в раю–то было пресней, —
    Заработанный хлеб — вкусней.

    А в раю–то мы спали врозь, —
    Это рай — оторви да брось!

    4.

    Улетающие журавли
    Прокурлыкали над рекой,
    Электричка прошла вдали —
    И опять на земле покой.

    На рыбалке Адам сидит,
    Сквозь огонь в темноту глядит.

    Кто там плачет в костре ночном,
    Косы рыжие разметав?
    Кто грустит в тростнике речном,
    Шелестит в осенних кустах?

    Кто из облака смотрит вниз,
    Затмевая красой луну?
    Кто из омута смотрит ввысь
    И заманивает в глубину?

    Никого там, по правде, нет, —
    Только тени и лунный свет.

    Не женой была , не женой, —
    Стороной прошла, стороной.

    ***
    Никогда не придёт Лилит ,
    А забыть себя не велит.
    1965

    Николай Гумилев

    Ева или Лилит

    Ты не знаешь сказанья о деве Лилит ,
    С кем был счастлив в раю первозданном Адам,
    Но ты все ж из немногих, чье сердце болит
    По душе окрыленной и вольным садам.

    Ты об Еве слыхала, конечно, не раз,
    О праматери Еве , хранящей очаг,
    Но с какой–то тревогой… И этот рассказ
    Для тебя был смешное безумье и мрак.

    У Лилит — недоступных созвездий венец,
    В ее странах алмазные солнца цветут:
    А у Евы — и дети, и стадо овец,
    В огороде картофель, и в доме уют.

    Ты еще не узнала себя самоё.
    Ева — ты иль Лилит ? О, когда он придет,
    Тот , кто робкое, жадное сердце твое
    Без дорог унесет в зачарованный грот.

    Он умеет блуждать под уступами гор
    И умеет спускаться на дно пропастей,
    Не цветок — его сердце, оно — метеор,
    И в душе его звездно от дум и страстей.

    Если надо, он царство тебе покорит,
    Если надо, пойдет с воровскою сумой,

    Но всегда и повсюду — от Евы Лилит , —
    Он тебя сохранит от тебя же самой.


    21 июня 1911

    Лерой Джонс Спектакль "ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ" драматическое путешествие

    Нам предание говорит,
    Что до Евы была Лилит .
    Что до Евы Лилит была ,
    Та , что яблока на рвала...

    Не женой была , не женой...
    Стороной прошла, стороной...
    Не из глины, не из ребра,
    Из рассветного серебра.
    Улыбнулась из тростника,
    И исчезла на все века...

    И с тех пор - из века в век
    Знает каждый человек
    Ту доисторическую драму.
    Что Адам прогнал Лилит ,
    Но душа его болит,
    Мстит с тех пор Лилит
    Жестокому Адаму.

    Та беспечная Лилит ,
    То дыханием опалит,
    То ужалит сумасшедшим поцелуем,
    То не даст себя обнять...
    Ну попробуй-ка понять
    Эту женщину, то страстную, то злую.
    Премьера состоялась 10 марта 2004 года.

    http://home.uic.tula.ru/show/gollandec/index.htm





    Прикрепления: 7667803.jpg (97.8 Kb) · 6828294.jpg (63.8 Kb) · 9266399.jpg (35.6 Kb) · 2129170.gif (48.8 Kb) · 7798403.gif (16.8 Kb)
     
    №66066066Дата: Пятница, 11.11.2011, 02:02 | Сообщение # 18
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    В бессчетных формах мира разлита
    Единая живая Красота,-

    То в том, то в этом, но всегда одна,-
    Сто тысяч лиц, но все они - она.

    Она приходит, спрятавшись в предмет,
    Одевшись в звуки, линии и цвет,

    И, Красоту единую любя,
    Ее вбираю страстно внутрь себя.

    И там, внутри, как в зеркале немом,
    Я узнаю ее в себе самом.

    Нет никого "вдали" и в "вышине",-
    Все дали - я, и все живет во мне.

    Игорь Чепенко




    Красота души

    Загляни ей в душу, не смотри на тело
    Тело, как рубашка, старится всегда
    Тело- это фантик… Красота в душе вся,
    А душа не постареет никогда

    Посмотри в глаза той, для тебя любимой.
    Загляни ей в сердце. Много ль там любви?
    Может она любит твою материалку?
    И живет с тобой всегда во лжи?

    Может она в жизни просто фантазерка
    Или, как в той басне, просто стрекоза
    Пролетят года… постареет скоро…
    И завянет тело. Это не душа.

    Бог определяет все на этом свете,
    Обратись ты к сердцу и найдешь ответ
    Не люби за тело, а люби за душу…
    Раскрывает сердце нам Господа секрет

    Половинка в жизни – это тот, кто рядом
    Кто тебя не бросит, когда вдруг беда
    Кто тебя согреет, когда случится горе
    И в минуты счастья отдаст тебе себя!

    Александр Харютин, Россия


    Прикрепления: 7468108.jpg (118.4 Kb)
     
    №66066066Дата: Суббота, 19.11.2011, 01:35 | Сообщение # 19
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    «Мур-мур-мур!»
    Нет на свете горше бремени
    Добывания постов.
    Посвятите лучше время вы
    Целованию котов –

    В тепло-бархатные пузики
    И в прохладные носы,
    В мягки лапки-царапусики
    И в щекотные усы.

    Умилясь до невозможности,
    Гладьте шелковую шерсть:
    Кот нас любит не за должности,
    А таких, какие есть!

    Размурлычется, обласканный,
    Полосатый ваш кумир –
    И рождественскою сказкою
    Снизойдет к вам в душу мир.

    Позабыв про горе прежнее,
    Цены, снег, зануд и дур,
    Сами вы, как он, разнежитесь,
    Подпевая: «Мур-мур-мур!»

    Анна Иванова


    Стерва- для бывших!Сука-для знакомых!Грубиянка-для соседей!
    Эгоистка-для друзей!Дрянь-для хороших!Тварь-для врагов!
    Милая-только для бабушки..
    Прикрепления: 9007281.jpg (164.1 Kb)
     
    №66066066Дата: Пятница, 25.11.2011, 11:45 | Сообщение # 20
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    Господи!

    8-Дай мне свободу – чтобы быть собой,

    6-Любовь – чтобы быть с ним,

    3-Слабости – чтобы быть со всеми,

    7-Силу – чтобы быть одной,

    8-Ум – чтобы стать Всем,

    8-Мудрость – чтобы быть ничем,

    2-Победы – чтобы любить себя,

    4-Ошибки – чтобы найти Тебя,

    10-Невзгоды – чтобы простить их,

    3-И счастье - обрести нас.

    (Маргарита Озерова)




    Прикрепления: 9568123.gif (464.7 Kb) · 8744527.jpg (30.8 Kb) · 8060989.jpg (54.2 Kb) · 4379151.gif (332.5 Kb)
     
    №66066066Дата: Пятница, 25.11.2011, 15:23 | Сообщение # 21
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    Лишь тихонько взмахнешь ресницами
    И порядок событий изменится
    Заиграет всё красками новыми
    Ты умеешь,ты просто...Волшебница

    Ты из сердца любовь свою выпустишь
    И наполнишь его этой силою
    Ты накроешь его своей нежностью
    Ты умеешь,ты просто ...Любимая

    Облачась в бархат ночи,а в волосы
    Звёздный жемчуг,по небу развешанный...
    Станешь самой на свете красивою
    Ты умеешь.Ты просто...Женщина

    Между звёзд полетишь
    Усмиряя четыре стихии
    Сотворяя вселенные новые
    Ты умеешь.Ты просто...Богиня


    28 ноября день матери в россии



    Мы пришли в этот мир научиться любить
    И учиться приходится многому:
    Что сказать, где смолчать, помнить или забыть
    Не подвергнуть суду слишком строгому.......

    Мы пришли в этот мир - научиться служить
    Не за деньги, за славу, за власть
    А помочь, отозваться: забыв про корысть
    Ведь любовь не купить, не украсть......

    Мы пришли в этот мир научиться ценить
    Всё что Богом Самим нам дано
    И чтоб здесь - на земле двери рая открыть
    Много в жизни пройти суждено......

    А ещё нужно нам - научиться прощать
    И открыть своё сердце для нежности
    В тонких чувствах души, размышляя в тиши
    Постигать откровения вечности.....


    Прикрепления: 4421585.gif (316.7 Kb) · 5601303.jpg (66.0 Kb)
     
    №66066066Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:35 | Сообщение # 22
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    newyear snegurochka together newyear snegurochka

    А счастье - оно маленького роста...
    Две тоненькие ножки..., взгляд живой...
    А как его найти? - Да очень просто!
    В себя лишь загляни - оно с тобой.

    Вчера оно весь день таскало кукол,
    С утра сегодня скрылось в шалаше...
    А где оно живёт? - Снимает угол
    В твоей больной, израненной душе.

    Ты с ним знаком с рождения, с пелёнок.
    Вы вместе с ним явились в этот мир.
    Пойми, в тебе всю жизнь живёт ребёнок,
    И это он так любит есть зефир!

    А ты не знал, дружище?! Это странно...
    Но с кем ты в эту жизнь тогда играл?
    Ребёнок тот с тобою постоянно,
    Поверь, он никогда не умирал...

    Ну, вспомни как однажды наблюдали
    Вы вместе с ним, как плыли облака...
    А помнишь как вы в школу опоздали,
    Когда искали хвост у червяка?

    Ты с ним плескался летом в мелкой речке,
    Поймать пытаясь рыбу в ней - иглу...
    Горланил песни, сидя на крылечке...
    А где же он теперь? - Стоит в углу.

    Он за непослушание наказан...
    А может, ты ему за что-то мстишь?
    За то, что суетой твоей не связан,
    Да и плевать хотел на твой престиж?

    Зовёт тебя, кричит, но ты не слышишь.
    Грустишь, а он смеётся... громко, вслух!
    Ты с ним одной судьбой живёшь и дышишь,
    Очнись! Не будь же к счастью слеп и глух!

    И пусть душа омоется слезами,
    Ты выведи ребёнка из угла,
    Взгляни на грешный мир его глазами,
    Прости себя, и помни: жизнь - игра...




    Ложкой снег мешая,
    Ночь идет большая,
    Что же ты, глупышка, не спишь?
    Спят твои соседи -
    Белые медведи,
    Спи скорей и ты, малыш.
    *****
    Мы плывем на льдине,
    Как на бригантине
    По седым суровым морям.
    И всю ночь соседи -
    Звездные медведи
    Светят дальним кораблям...

    Большая Медведица и Умка






    Маленький зайчонок улыбнулся маме:
    Я тебя люблю вот так! – и развел руками.
    А вот как я тебя люблю! – мать ему сказала,
    Развела руками и тоже показала.
    - Это очень много, - прошептал зайчишка,
    - Это очень, очень много, много, но не слишком.
    Он присел и прыгнул высоко, как мячик
    Я тебя люблю вот так! – засмеялся зайчик.
    И тогда ему в ответ, разбежавшись, лихо,
    - Вот как я тебя люблю! – подпрыгнула зайчиха.
    - Это очень много, - прошептал зайчишка,
    - Это очень, очень много, много, но не слишком.
    - Я тебя люблю вот так! – зайчик улыбнулся
    И на травке-мураве перекувыркнулся.
    - А вот как я тебя люблю! – мамочка сказала,
    Кувыркнулась, обняла и поцеловала.
    - Это очень много, - прошептал зайчишка,
    - Это очень, очень много, много, но не слишком.
    - Видишь, дерево растет, возле речки прямо?
    Я тебя люблю вот так! – понимаешь, мама.
    А у мамы на руках видно всю долину.
    - Вот как я тебя люблю! – мать сказала сыну.
    Так прошел веселый день, в час, когда смеркалось,
    Желто-белая луна в небе показалась.
    Ночью детям нужно спать даже в нашей сказке.
    Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
    - От земли и до луны, а потом обратно -
    Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
    Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,
    Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
    - Это очень-очень много, это так приятно,
    Когда любят до луны, а потом обратно!




    newyear snegurochka together newyear snegurochka
    Прикрепления: 1084662.jpg (21.5 Kb) · 1572002.gif (3.1 Kb) · 7499226.gif (3.1 Kb) · 0025368.gif (3.1 Kb) · 3151197.gif (435.7 Kb)
     
    №66066066Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:33 | Сообщение # 23
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline

    Накрой... Меня кусочком... одеяла..
    .Мне баночку варенья- подари !
    Такого, о котором - Я мечтала...
    Из Нежности...Заботы и Любви...
    Закутай... в плед -из Ласки и Терпенья...
    И будут... нипочем ...мне холода..
    .А к чаю ложку ....вкусного варенья...
    И прочь... исчезнут... горе и беда...!
    Мне чай - из Поцелуев и Объятий...
    А вместо сахара - комочек Теплоты...
    И Нежности... твоих рукопожатий...
    Десерт из... бесконечной Доброты..
    .Накрой Меня... кусочком одеяла..
    .Мне баночку ....варенья подари....
    Мне так....Тебя -безумно не хватало !
    Я так... болела.... без Твоей ЛЮБВИ.



    Любовь-это радость!"-один говорил.
    "Нет жертва!"-ответил другой.
    "Любовь-это сила,что выше всех сил!"
    "Нет слабость!"-ответил другой.
    "Любовь-это счастье!Любовь-это свет!"-
    Один вдохновенно кричал.
    "Счастливой любви не бывало и нет!"-
    Угрюмо другой отвечал.
    Поняв,что в тупик их завел разговор,
    Они подошли к старику:
    "Отец,ты поможешь решить этот спор...
    Ты много видал на веку!"
    Но тот отвечал им:"Вам трудно,друзья,
    Понять,где тут правда,а где ложь.
    Любовь объяснить,к сожаленью,нельзя:
    Полюбишь тогда и поймешь!




    Какие глаза у Любви? Карие, зелёные, синие?
    Глаза у Любви цвета Огня-мудрые и всесильные...
    Глаза у Любви лечат боль и печаль, глаза у Любви-
    Видят близко и вдаль, глаза у Любви помогают понять,
    Кто перед вами друг или враг...
    Глаза у Любви не синие и не карие, цвета огня-янтарные,
    Глаза у Любви - облака бескрайние,
    Глаза у Любви в ресницах радугах...

    У Любви глаза, как облака, у Любви - есть радуги ресницы,
    У Любви есть слёзы - это дождь, теплый - радость,
    А холодный - есть печаль...
    У Любви - гонцы есть в Небесах, это-чудо птицы,
    Что летают вольно, у Любви - прекрасные глаза,
    То озёра, реки и моря...

    Не зная миссии Любви, ты не суди ее так строго,
    Ведь осиянны на пути Любви нелёгкие дороги...
    Напрасно мы Её зовём, Она сама к нам здесь приходит,
    Когда душа полна огня, когда душа зовёт в дорогу...
    Не осуждай и не кори, не посылай Любви проклятья,
    Любовь - прекрасна на земле, есть Вера
    И Надежда и Любовь- едины в Огненном сиянье!


    Прикрепления: 0542171.jpg (58.4 Kb) · 5658116.jpg (39.4 Kb) · 4442593.gif (530.8 Kb)
     
    №66066066Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:40 | Сообщение # 24
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline

    Королевой была-королевой останусь,
    Хоть в лохмотья оденьте меня...
    Что?Морщинки?..
    Да солнышко просто ласкалось...
    И ему улыбалась я...

    Что?Года?..Вы о чём говорите?..
    Это время, чтоб только жить...
    Вы о возрасте просто забудьте...
    Молчите...
    Ах, как хочется петь и шалить...

    Седина?Что за вздор?..
    Это отблеск рассвета заигрался в моих волосах...
    ХорошА?..Знаю...Лучше ведь нету...
    Я-загадка...Я-вечная тайна...В веках...



    Женщина от дерева мало чем отличается -
    Корни её - в земле, в небесах - густая листва...
    И даже в сильную бурю она - не ломается,
    Только клонится голова -
    А-а-а-а-а....

    И даже если Женщина - вроде бы, не красавица,
    Она - само совершенство, и опытный садовод
    Будет с любовью, бережно, долго за ней ухаживать,
    Она - весной - расцветёт.

    Если будет садовник мудрым и достаточно терпеливым
    (За весною наступит лето, и - чудо произойдёт) -
    На ветвях, зеленых и гибких, густой листвою покрытых,
    Завяжется первый плод.

    Постой, погоди немного - настанет пора золотая,
    Ты - только подставь ладони! - плод в руки твои упадёт,
    И даже если, насытившись, на землю косточку выплюнешь -
    Она - все равно прорастёт.

    Женщина, как дерево - она не умирает,
    Корни её - в земле, их питает святая Любовь,
    И в будущих поколениях Женщина прорастает,
    Возрождается вновь и вновь...
    А-а-а-а...

    Женщина от дерева, в сущности, не отличается...
    * * * * * * *
    Александра Борская




    ***
    Грустное счастье брело одиноко по свету,
    Тяжко вздыхая от выходок глупых людей…
    Люди твердили, что счастья и радости нету,
    Не замечая его на дороге своей…
    Милых своих осторожно к груди прижимая,
    Глядя ночами на звёздное небо с луной,
    Новости добрые сердцем своим принимая
    И наслаждаясь красивою ранней весной,
    Тихо листая у моря любимую книжку,
    К старенькой маме с гостинцами в гости спеша,
    И улыбаясь своим на рассвете детишкам –
    Счастье вдыхает, как воздух, людская душа…
    Только мы это считаем за должное, что ли…
    Плачем потом, что несчастны, бедны, голодны…
    Ищем другой неизвестной заоблачной доли…
    Капельки счастья опять без очков не видны…
    Если сложить эти мелкие счастья мгновенья,
    Просто прибавить секунды, минуты, и глядь:
    Счастье ведь было, а нам не хватило терпенья,
    Чтобы его приютить, удержать и познать…
    Счастье ко всем заглянуло, но люди с опаской
    Сердце своё закрывали на сотни замков…
    И одевали зачем-то холодную маску,
    Всё не желая избавить себя от оков…
    Счастье – оно не в деньгах, не в покупках, не в дачах…
    Это уменье душой обнимать целый свет…
    Грустное счастье за спинами нашими плачет…
    Вы оглянитесь и просто скажите: «Привет…»
    Ирина Самарина-


    Прикрепления: 8020377.gif (236.4 Kb) · 1275660.jpg (42.9 Kb)
     
    №66066066Дата: Пятница, 09.12.2011, 20:09 | Сообщение # 25
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline

    Мужчина должен быть брутален:
    Чуть-чуть небрит, немного пьян,
    Широк в плечах, слегка притален,
    Полковник или капитан.

    Высок, умен и остроумен,
    С прищуром глаз, а в нем пастель
    Чуть по-французски напарфюмен
    И пить «Камю» или «Мартель».

    Он должен знать немного Блока,
    Быть при деньгах , дарить цветы
    Небрежно. Быть слегка жестоким,
    Ценить мгновенья красоты….

    Такой портрет рисуют дамы,
    Мечтаньям не хватает слов..
    А жизнь опять суёт упрямо
    Тупых, без званий и "козлов"...

    автор Ю. Викторов



    ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 10.12.2011, 1-12-21-1, 22+22
    10.12.11 ‭ ‬17:33‭ ‬полное Лунное затмение ‭ ‬18°11‭' в созвездии ‬Близнецы.
    Простите… Сколько стоит грамм удачи?
    Вы шутите! Прекрасная цена!
    Ну что вы, что вы! Мне не надо сдачи!
    Мне сдача за удачу не нужна.
    А сколько стоит поясок везенья?
    Вон тот, похожий на морской рассвет?
    Какое необычное плетенье…
    Что говорите? А… В продаже нет…
    А это что голубенького цвета?
    Сатин надежды? Да… Я понимаю…
    Так дешево!!! Отрежьте… сантиметр,
    Нет, не волнуйтесь, я не потеряю.
    А это что за крошечная призма?
    А можно посмотреть ее на свет?
    Как вы сказали? Призма оптимизма?
    Простите, а у вас побольше нет?
    А сколько, сколько стоит капля горя,
    Вон в том флаконе темного стекла?
    Недешево… Нет, я возьму, не споря…
    Эй! Осторожно!!! Чтоб вторая не стекла…
    А это что? Ах, кружева печали,
    Ручной работы… Нет, мне не к чему,
    Что? Может пригодиться, вы сказали?
    Тогда уговорили — я возьму!
    А что вот в этих тюбиках занятных,
    Немыслимых оттенков и цветов?
    Ах, это краски радости! Понятно.
    Идет как бонус?! У меня нет слов!
    На грош надежды и не грамм удачи,
    И капля горя в кружеве печали,
    И все оттенки радости в награду…
    Быть может мир бы выглядел иначе,
    Когда бы мы почаще замечали,
    Что в жизни, в общем, большего не надо…

    Автор: Серафима Смирнова




    Я часто слышу:"Сколько тебе лет?"
    Скажу вам откровенно:"Я не знаю".
    Не потому, что это мой секрет...
    Свои года я просто не считаю.

    17мне, когда любимый друг
    Меня обнимет нежно, приласкает.
    И ничего на свете нет вокруг.
    Ну кто же в этот миг года считает?

    Мне ...25 , душа моя поет,
    Когда несусь в машине по свободной трассе !
    Кто скорость полюбил - меня поймёт,
    Что это тоже маленькое счастье...

    Мне 35, когда иду я в гости,
    Сменив спортивный стиль свой на наряд.
    И чувствую спиной, как моет кости
    Соседок милых на скамейке ряд.

    А иногда бывают дни такие,
    Когда порядок дома и покой...
    Рассматриваю лица дорогие,
    Давно ушедшие в мир иной.

    И вот тогда мне 100, а может 200..
    Рыданья разрывают мою грудь.
    Шепчу молитву и целую крестик,
    И до утра, конечно не уснуть...


    Прикрепления: 0017806.jpg (240.2 Kb) · 8272002.jpg (275.3 Kb)
     
    №66066066Дата: Вторник, 13.12.2011, 00:52 | Сообщение # 26
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline






    Рождественская звезда это та звезда которую уже ждала Мария....Смотрите на звезды и загадывайте желание -звезда для этого там висит и ждет нашего заказа ...а когда придет ее время она созрееет... и вот она индивидуальная доставка.. а все остальные только спахватываются загадывать когда она уже знает точный адрес!!!!

    Прикрепления: 7734505.jpg (69.0 Kb) · 0321962.gif (71.3 Kb) · 9519440.gif (71.3 Kb) · 5504624.gif (71.3 Kb) · 2080449.gif (46.6 Kb)
     
    №66066066Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:48 | Сообщение # 27
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    Символ дракона - это избыток жизненных сил и удачи, вода - символ мудрости и чистоты, так что 2012 год должен быть хорошим годом. Год Черно-Синего Водяного Дракона продлится с 23 января 2012 до 10 февраля 2013.

    C ГОДОМ ДРАКОНА!!!

    http://www.newsem40.com/forum....bead5ef

    ДРАк
    В славянских сказаниях драки - домашние духи, обладающие способностью летать по небу в виде огненных лент или шаров.
    Начнем с английского фольклора. Там драки - это водяные фейри, т.е. волшебные персонажи. Среди них высоко котируется мастерство смертных женщин ухаживать за детьми. Поэтому они заманивают их, превращаясь в деревянное блюдо.

    Если несчастной, увидевшей его, захочется взять себе плывущую по воде посудину, и она предпримет попытку завладеть ею, то лишь коснувшись злополучного предмета, оказывается в руках безобразного существа, которое тащит свою добычу на дно. Там бедной утопленнице предстоит стать нянькой в семье драка.
    В славянских сказаниях драки (их называют также кратами {קרץ /карац – «мигать, подмигивать, создавать форму, отрезать, отщипывать» - всё это очень напоминает шаровую молнию}) - домашние духи, обладающие способностью летать по небу в виде огненных лент или шаров. К такому способу передвижения они прибегают во время транспортировки припасов для хозяина: зерна, молока, яиц
    Как правило, драк - это дружественное дому создание, которое заботится о достатке в нем и ухаживает за скотиной. За это он пользуется уважением и кормится с хозяйского стола. Дополнительным стимулом почтительного отношения к драку является поверье, что обидчик его навлекает беду на весь дом, на всю семью, которую он пестует.
    Тем не менее, при встрече с этим существом следует соблюдать меры предосторожности. Наши предки считали, что при виде огненных лент и шаров в небе пешим людям надо, не раздумывая убегать, чтобы не надышаться серой, запах которой сопровождает полет драка.

    Совсем иной ритуал существовал для тех, кто увидел его в небе с телеги. Им полагалось молча спешиться, снять колесо со своего транспорта, отложить в сторонку и сесть на землю, скрестив ноги. Трудная же, право слово, задачка: как можно было успеть все это проделать при невероятно высокой скорости, которой славились краты?!

    Шаровая молния или драк?
    Но быть может, это вызывало у них любопытство и даже воспринималось как знак наивысшего уважения, заставляя тормозить? Ведь наградой за подобное поведение был дар в виде части провизии, которую перевозил на себе чудесный курьер. А самым отчаянным предлагалось другое средство, как заставить духа поделиться доставляемым провиантом. Для этого требовалось кинуть в него нож или крикнуть: «Пополам!»

    Вот какие разные были драки славянские и британские: те - по воде, наши - по воздуху; те крали женщин, наши - приносили в дом достаток. А всего-то и требовали за верную службу: чтоб поесть-попить дали да уважили. В общем, чтоб по-людски обращались…

    Комментарии к статье: 10

    Драк - это феерическое существо, которое может поднимать, носить, брать, содержать, прощать, терпеть.
    читать дальше
    Все эти понятия заложены в арамейском корне דרא , от не го דראך /драх. Это сила, которая заложена в жеНЩИне, так как арамейский корень דרא на иврите - נשא
    Большой Драк - это ДРАКОН:
    דרא קונה /Дра Конэ = "Поднимает (летает), носит, берёт (сердца), содержит, прощает, терпит + Бог {קונה}".

    Русское же слово "ДРАКА", которое с таким нетерпением ждали читатели, идёт от ивритского להדרך /леидарех корня דרך //драх - " быть потоптанным (здесь - "дорога"); быть натянутым ("натянутые отношения"); быть взведённым".
    לדרך עז /лидрох аз = "бодриться, храбриться", где עז /аз - "сила" (первая буква русского алефбета - "АЗ" - означает - Я - Сила!).

    Творец בראן ассоциировался с ברא א"ן /Барэ Ан – «Милостивый Господь-Творец» - Бар-аном-Вар-аном- Вараном – ДРАКОНОМ. Дракон – это Электрическая энергия אל /Эл – Всесильного אלהים /Элохима ( Бога ).

    Дракон символизирует силу и великодушие, мужество и выносливость, счастье и благополучие, удачу и творческие способности. Он несет дух возрождения и изменений, представляет собой продуктивные силы природы. Это также символ бдительности и безопасности, который отдельно отстоит от всех небесных созданий и объединяет всех чешуйчатых созданий Вселенной. "Дракон в небе - большая удача!" Так говорят в Китае с древних времен. У дракона обязательно должна быть волшебная жемчужина, символ духовного и материального богатства. Дракон покровительствует начальникам и директорам, приносит удачу в бизнесе. Фигурку Дракона ставят на рабочий стол в кабинет начальника.

    Праздник дракона в Китае (См. «Танец»)

    Драконы занимают центральное место в китайской мифологии

    9 марта (дата для 2008г.)
    Драконы занимают центральное место в китайской мифологии. В отличие от европейских драконов, изображаемых обычно злыми и кровожадными, китайский дракон был , как правило, существом добрым, благодатным, милостивым к людям. За это китайцы своих драконов любили и воздавали им высокие почести.
    Самыми известными танцами древности были танцы «Хоро» и танец дракона в Китае. Слово חור /хор – означает также «белые одежды; знатный», надеваемые в священных церемониях. Хороводы и танцы дракона были посвящены богу-Вседержителю – «Дракону» -
    דרא קונה /дра конэ – « Бог Вседержитель», носящий, терпящий, прощающий.
    1. תלי /тли – «созвездие Дракона», а דרא קונה /дра конэ = «несущий + Бог ». Вокруг созвездия Дракона вращаются все знаки зодиака, т.е. все созвездия как бы ПОВЕШЕНЫ на гвоздь – «Полярную звезду» (תלי /тли – «вешалка»).
    "...С давних пор для ориентирования на местности люди использовали небесные светила, в частности, звезды. Сейчас для того, чтобы двигаться на север, мы берем направление на звезду альфа Малой Медведицы, получившей название Полярной звезды, которая находится примерно над Северным географическим полюсом. Однако так было не всегда. Например, около 4000 лет назад на ее месте находилась альфа созвездия Дракона (Тубан), а еще через 12000 лет Полярную звезду сменит Вега — альфа созвездия Лиры..."
    О созвездии Дракона в одной древней вавилонской легенде рассказывается так. Очень давно, когда еще не было ни Земли, ни Неба, существовали боги , на которых набросилось чудовище Тиамат תהה מתח /теа метах = «Удивительное + натяжение (гравитация, тяготениие)», от которого проистекали все беды (а человек не может оторваться от матери-земли). Бог Мардук начал с ним тяжелую борьбу, длившуюся много веков. Но, наконец, он убил Тиамат. Из его тела он сотворил Землю, а из шкуры, на которой блестели разноцветные бриллианты, сделал Небо со звездами. Теперь в ясную ночь над людьми сияют несметные сокровища небесных бриллиантов - звезд. Тысячелетия они украшают небосвод, и ни одна звезда не исчезла, потому что бог Мардук {מר דק /маар док = «Господин неба»} оставил на небе вечно бдящего Дракона, чтобы их стеречь (т.е. Дракон Тиамат – это небесное притяжение, которое не даёт звёздам разлететься). Дракон-притяжение –Тиамат безостановочно вращается около небесного полюса и зорко стережет доверенные ему несметные сокровища небес, которые как драгоценные вещи, повешены на небесный Гвоздь – «Полярную звезду».
    А вот, как пересказали легенду отцы-Эллады:
    Давным-давно, когда власть над землей оказалась в руках титана Кроноса, Мать-Земля и умирающий Уран предсказали ему, что он будет свергнут одним из своих сыновей. Кронос взял в жены свою сестру Рею и каждый год проглатывал своих детей. Рея была вне себя от происходящего. Третьего своего сына — Зевса — она родила в глухую ночь, омыла его в реке и передала Гее-Земле, которая спрятала его в пещере на Козьем холме, оставив на попечение нимф-дочерей козы Амалтеи. Вокруг золотой колыбели младенца Зевса, висевшей на дереве (чтобы Кронос не мог найти его ни в небесах, ни на земле, ни в море), стояли вооруженные куреты — дети Реи — и били мечами по щитам, чтобы заглушить плач младенца и не дать Кроносу услышать его. Но тот прослышал об обмане и стал всюду преследовать Зевса, который был вынужден превратить себя в крылатого змея, а своих нянек — в медведиц и укрыться там, где не властно время, где Кронос никогда не найдет его. Так на небе появились созвездия крылатого Дракона и Большой и Малой Медведиц.
    Звездный Дракон — Зевс занимает на небе самое особенное место. Он со всех сторон обвивает загадочный Полюс Эклиптики, вокруг которого, как считали древние, движется время ( а у двух концов Эклиптики обитали человеческие души). Северный конец Эклиптики, расположенный в созвездии Дракона, ассоциировался с раем; другой, расположенный на юге — с подземным царством мертвых. Эта космическая ось позволяла понять суть священного Древа Жизни, приоткрыть тайну созвездий Дракона и Геркулеса и понять, почему золотые яблоки Гесперид были столь ценным приобретением.
    — Значит, Дракон охраняет врата рая и сторожит дорогу, ведущую к бессмертию?
    — Да. Там, где растет это Мировое Дерево, не существует времени, и вечная молодость вдохновляет души людей.
    — Но почему Геракл склонился перед Драконом на колено?
    — Дракон — хранитель великого знания, которого должен достичь герой. Интересно, что самая яркая двойная звезда созвездия Геркулеса называется Рас Альгети, что по-арабски значит «Голова коленопреклоненного».
    Сцена победы Геракла над Ладоном пробуждает ряд воспоминаний: победа Осириса над Тифоном, Аполлона над Пифоном, Бэлла над Драконом, Сигурта над Фафниром, Георгия над Змеем… Все победители были солнечными богами . Интересно, что там, где говорится о Солнце, упоминается и дракон, символ Мудрости. В Египте источником связи почти всех богов с драконом являлась великая Звезда Дракона — альфа этого созвездия — звезда Тубан («Дракон» по-арабски). С 3500 по 1500 год до н.э. она занимала место Северной Полярной звезды. На неё ориентированы многие храмовые сооружения Египта.
    Иерофанты Египта и Вавилона именовали себя «Сынами Змия-Бога» и «Сынами Дракона». «Я Змий, я Друид», — восклицал друид кельтско-британских областей, ибо Змий и Дракон олицетворяли мудрость, бессмертие и возрождение.

    (http://www.newacropolis.ru/magazines/5_1999/Put_k_serdzu_drakona/ )

    Герб Казани – Дракон

    דרא קונה /дра коне = «арамейский Корень דרא/дара соответствует ивритскому корню [ נשא ]/НАСА – «Поднимать, брать, носить, содержать, прощать, терпеть», что соответствует функциям א"ן /Ана - Милостивого Господа ( НАШего)» + Бог , Хозяин {קונה /конэ, созвучно со словом «Конь»}

    Геракл через Рифейские горы (Урал) пришёл в страну гипербореев, где стоял, поддерживая небесный свод, Атлант. По совету Прометея Геракл послал его за яблоками Гесперид, взяв на свои плечи небесный свод. Атлант принёс три яблока и выразил желание отнести их к Эврисфею, с тем чтобы Г. остался держать небо. Однако Г. удалось перехитрить Атланта: он согласился держать небосвод, но сказал, что хочет положить подушку на голову. Атлант встал на его место, а Г. забрал яблоки и отнёс к Эврисфею (Apollod. II 5, 11).
    (вариант: Геракл сам взял яблоки у Гесперид, убив сторожившего их дракона, Apoll. Rhod. IV 1398 след.).

    Рифейские горы тянутся на Север, а Гиперборейские горы – это Кавказ. Тогда Атлант находится на полюсе, а небесный свод стоит, как на колонне, на оси вращения Земли, которую вращает Время.
    На полюсе неба находится создвездие Дракона, который в старинных атласах нарисован, как Червь – תולע /тола. Следовательно приполярные страны, называемые в древности страны «Туле», эт о страны, лежащие «под созвездием Червя». А Дракон - это также – תלי или «вешалка, гвоздь». «Гвоздём» же в древнем мире называли … «Полярную звезду», через которую примерно проходит ось земли. Дракон – это также Атлант.
    Атлант!
    עת לן תא /ат лан та – «время находится(спит, ночует) + место замкнутое» - это –
    ПОЛЮС
    פלש /палеш = «пронзил, проколол насквозь» - через полюс проходит ось Земли, которую оная де прокалывает насквозь
    פולש /полеш = «вторгаюсь». На полюс вторгся за яблоками Гесперид Геракл.
    פה פלוש /по пэлуш = «Здесь пронзённый, проколотый». На полюсе Геракл убил мечом (пронзил) Божество – Дракона, который на себе держал небесный свод. Дракон – это мифический Атлант (עת לן תא /ат лан та – «время находится (спит, ночует) + место замкнутое»)

    "Драконы"
    На крыльях, словно вытканной парчей
    блестящих, с перламутровым отливом,
    драконы с золотою чешуей,
    стремительно летящие в игриво
    дрожащей россыпи алмазов-солнц.
    Глубокая, как ночь зияет пропасть,
    в клубок сплетающихся гадов сонм.
    Чуть различимый взмах - шальная скорость,
    быстрей, чем свет, мгновеннее, чем мысль.
    Что им ловушки, злоба и препоны.
    Взмывают вверх, в распахнутую высь,
    свободные, как небеса, драконы.

    Но какое же мифологическое существо, являясь благожелательным для человека, соответствует богам , соединяющим в себе черты человека и животного? Соединение разных животных в одном мифологическом символе приводит к такому же устранению возможности отождествления мифологического символа с реальным животным. Таким мифологическим существом, несущим в своём названии тот же корень, что и в слове «Дра-Кон» является всем известный КЕНТАВР:
    1. קנה תור /кънэ тавр = « Бога-Хозяина образ, вид»
    2. כנס תור /кенъс тор//кентh тавр = « соединение + образ» Бого-коня

    • "Кентавр Хирон, обучающий Ахилла (http://smallbay.ru/batoni.html )

    Кентавры – это не только легендарные всадники, будто влитые в коня, но и учителя, обучающие человечество и искусству войны, и другим искусствам, в том числе и искусству управлять существом, напмного более сильным, нежели человек – лошадью.

    Но созвездие דראקונא /Дракона (арамейский) является центральным на небе. Именно вокруг него обращается полюс мира за 25920 лет. Дракон – самое главное правящее созвездие, вокруг него обращается Солнце по своей эклиптике и планеты солнечной системы . דרך/дерех – «дорога, путь», דרכון/даркон – «определяющий путь» - (так в Израиле называется «заграничный паспорт») - Дракон

    А Даркон- "ДРУГ" – это надёжный попутчик в дороге.



    Ель . Символизирует смЕЛость и цЕЛьность.
    Рождественская ЕЛка. ВечнозЕЛеное дерево -знак зимнего солнцестояния, а также Нового года и нового начала. Это дерево возрождения и бессмертия, Райское Древо света и подарков, сияющее ночью. Каждый огонек на ней - это душа и, кроме того, огоньки олицетворяют солнце, луну и звезды, сияющие на ветвях Космического Древа

    Прикрепления: 1997352.jpg (722.0 Kb) · 3817934.gif (88.5 Kb)
     
    №66066066Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:18 | Сообщение # 28
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    Что стоишь , качаясь ,
    Тонкая рябина ,
    Головой склоняясь
    До самого тына.

    А через дорогу,
    За рекой широкой,
    Так же одиноко
    Дуб стоит высокий.

    Как бы мне, рябине ,
    К дубу перебраться.
    Я б тогда не стала
    Гнуться и качаться .

    Тонкими ветвями
    Я б к нему прижалась
    И с его листами
    День и ночь шепталась.

    Но нельзя рябине
    К дубу перебраться,
    Знать, ей, сиротине,
    Век одной качаться .

    Переработка стихотворения И. Сурикова « рябина »



    Любовь существует не для того, чтобы делать нас счастливыми. Я думаю, она создана, чтобы показать, насколько мы сильны в страдании и терпении. (Герман Гессе)

    Любимых разлюбить нельзя — их можно временно оставить… забыть, обидеться, слукавить и снова к ним ведёт стезя. Любимым надо всё прощать… Любимых не бывает бывших… Любимые приходят свыше, чтоб солнцем мир наш освещать.

    Тот, кто ищет утешения в чем-то, кроме Бога, рано или поздно пострадает от этого.
    (Абу Мухаммад Руайам)

    Прикрепления: 0446964.jpeg (81.0 Kb)
     
    №66066066Дата: Среда, 01.02.2012, 18:24 | Сообщение # 29
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    Quote (Lina)
    ДАННЫЙ САЙТ СОЗДАН 2.02.2011 ГОДА




    Поздравляем с днем рождения -
    Год исполнился тебе!
    С Божьим будь Благословеньем,
    И с ярким Солнышком в судьбе!

    Прикрепления: 1772476.gif (67.7 Kb)
     
    №66066066Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:34 | Сообщение # 30
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    Прикрепления: 0554286.jpeg (171.5 Kb)
     
    №66066066Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:37 | Сообщение # 31
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    КЛЮЧЕВЫЕ МЫСЛИ КЛЮЧЕВЫХ ЛЮДЕЙ


    Я предпочитаю не иметь лишних вещей. Чем больше вещей ты имеешь, тем больше энергии ты тратишь на них.(Роберт Дениро)

    Древние говорили, что религия нужна тем, кто боится оказаться в аду; а духовность – тем, кто там уже побывал.(Дж.Холлис, "Душевные омуты")

    Жизнь прекрасна и удивительна. Вот только она временна.Жизнь горька и полна страданий. Не унывай, она временна.(А.Хакимов.)

    Типичное заблуждение считать что лидер это человек который собирает команду, а потом, когда команда соберется начинает действовать. Никогда лидер так не поступает! Лидер поступает по другому, он говорит: «Я иду, кто со мной?» Если никто, он выходит один! (Юрий Мороз)

    Вами управляет тот, кто Вас злит. (Ф. Ницше)

    На самом деле счастье дает человеку только сверхдуша. Или голос совести, голос правды, голос истины, там, интуиция. Как хотите называйте, это одна и та же структура психическая, которая имеет духовную природу. И эта структура вообще не наша, это энергия Бога. (Торсунов О.Г.)

    Величайшая обида, какую можно причинить честному человеку, — это заподозрить его в нечестном. (В.Шекспир)

    Первоначально ты был глиной. Пройдя стадию минерала, ты стал растением. Из растения ты стал животным, и из животного — человеком. В течение этих периодов человек не знал, куда идет, но все же был вовлечен в это длинное путешествие. И еще сотню разных миров предстоит тебе пройти.( Джалал Ад-дин Мухаммад Руми)

    У Мужчины должно быть Три Любимых Женщины: первая которая родила ЕГО САМОГО, вторая которая родилась ДЛЯ НЕГО, и третья которую родили ОТ НЕГО.(мать.жена.дочь) У Женщины должно быть Три Любимых Мужчины первый который родил ЕЁ САМУ..второй который родился ДЛЯ НЕЁ и третий который родился ОТ НЕЁ(отец.муж.сын)

    Если проблема не решается - значит это ее проблема

    У всякого человека, родившегося на свет, есть секира во рту, и ею безумец, говоря злые речи, казнит сам себя.(Будда Шакьямуни)

    Мы хозяева того, о чем молчим. И рабы того, что уже сказали.

    Уходишь — не оглядывайся. Оглянешься — вспомнишь. Вспомнишь — пожалеешь. Пожалеешь — вернёшься. Вернёшься — начнётся всё сначала!!!

    Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

    Каждый человек способен притягивать к себе события и переживания, к которым он готов внутренне и в которых нуждается его душа. Однако, эта внутренняя готовность и нужда часто сокрыты от разума, а потому не бойтесь препятствий и трудностей на вашем Пути.

    Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее наше будущее...

    волю в кулак, все будет о'k брат..

    Нет лучшего косметолога, чем мир в душе. Мать Тереза

    Боже, когда я теряю надежду, помоги вспомнить,что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше,чем мои мечты...†

    Мы развиваемся, когда выходим за рамки своих привычек.

    Чем меньше я молюсь, тем и молитва суше, чем чаще, тем трудней её остановить.
    © Мартин Лютер

    Нужно хотеть не счастья, а сдачи экзаменов в этом мире.

    Ветер, задувающий свечу, раздувает огонь в жаровне. © П.О. Бомарше

    Важно вставать со Словом Божьим в разуме, прежде, чем туда вторгнется мир.
    © Смит Вигглсворт

    А Вы забудьте — и станет легче.
    А Вы простите — и будет Праздник.
    А Вы стремитесь — и вам удастся…
    Не поскупитесь — и Вам воздастся!
    И Вам вернётся — вознаградится...
    А Вы поверьте — и будут верить!
    Начните сами — кругом начнётся!
    А Вы ЛЮБИТЕ! И Вам зачтётся!

    - Позвольте, сегодня я угощу?
    - Если только любовью...
    - Вам со страстью, изменой, капризами, со скандалами
    или ласковую?
    - Мне покрепче, я люблю неразбавленную.

    Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

    Прикрепления: 2267886.jpg (60.1 Kb) · 2966708.jpeg (309.7 Kb)
     
    №66066066Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:11 | Сообщение # 32
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    Ю. Поляков из стихотворения «Ответ фронтовику»

    Солнечным ранним утром в июне,
    В час, когда пробуждалась страна,
    Прозвучало впервые для юных
    Это страшное слово «Война».

    Чтоб дойти до тебя, сорок пятый
    Сквозь лишения, боль и беду,
    Уходили из детства ребята
    В сорок первом году.

    Не обожженные сороковыми,
    Сердцами, вросшими в тишину, -
    Конечно, мы смотрели глазами иными
    На нашу большую войну.

    Мы знаем по сбивчивым, трудным рассказам
    О горьком победном пути,
    Поэтому должен хотя бы наш разум
    Дорогой страданий пройти

    И мы разобраться обязаны сами
    В той боли, что мир перенес.
    Конечно, мы смотрели иными глазами –
    Такими же, полными слез.

    СЛАВА БОГУ
    фраза на латыни — «Laus Deo» («Слава Богу» или «Хвала Господу»)
    Soli Deo Gloria — одному Богу слава

    Слава Богу за все даяния,
    Слава Богу за все страдания.

    Слава Богу за ночи мрачные,
    Дни удачные и неудачные.

    Слава Богу за дни погожие,
    За характеры наши несхожие.

    За дороги тяжелые,дальние,
    За разлуки,всегда печальные.

    Слава Богу за слезы с песнями,
    Что Он тропками вел чудесными.

    Слава Богу за многие милости :
    Что Он дал из пеленок вырасти.

    Что Он путь нам всегда указывал,
    Что небольно Он нас наказывал.

    Что прощал,забывая прошлое,
    Что давал Он нам толькое хорошее.

    Что Он дал нам, бременным жителям,
    К вечной жизни Путеводителя.
    (бременость - тяжелое бремя)

    Слава Богу ,за все Ему слава !
    Он имеет на это право.

    Невидимые руки

    Через всю жизнь, из года в год,
    В тоске, в нужде, в разлуке,
    Нас всех ведут, ведут вперед
    Невидимые руки.

    И нас держали в первый миг
    После рожденья муки,
    Руками матерей земных
    Невидимые руки.

    Они заботились о нас,
    Несли, вели, держали,
    Мы их присутствие не раз
    Реально ощущали.

    Они ласкали нас порой,
    Порою бичевали,
    Вели с врагом в неравный бой,
    Встречали, провожали...

    И нам казалось иногда,
    Что мы их потеряли.
    О, как мы плакали тогда!
    Как их найти желали!

    Но в час, когда иссякнет путь,
    Умолкнут речи, звуки,
    Нас в Отчий Дом перенесут
    Невидимые руки.

    В объятья примет нас Отец
    Для жизни без разлуки.
    И там увидим, наконец,
    Невидимые руки.

    /Вера Сергеевна Кушнир/

    Здравствуй, Бог!

    Здравствуй, Бог! На небе тоже лето?
    Скажи, а ты учился на отлично?!!
    Пишу тебе, чтоб попросить совета -
    Не знаю, как вести себя прилично.

    Брат рассмешил сегодня за обедом
    И я на скатерть опрокинул суп!..
    Почистил кошке зубы "бленд-а-медом",
    А он сказал, что я, как пробка, туп...

    Ты не подумай, он большой и сильный,
    И мама говорит, что в папу весь...
    Пишу тебе сейчас его мобильный,-
    Ты позвони - докажем, что Ты есть!!!

    А как там бабушка и такса Тоша?
    Сказали мне, что ты забрал их в Рай.
    Ты береги их, Боженька, хороший!..
    Скажи, что любим и привет передавай!

    И сделай так, чтоб звери говорили!
    Я речь их очень понимать хочу!
    Хочу, чтоб все они меня любили.
    Я знаю - занят ты. Я кошку сам учу...

    Ещё, чтоб мама с папой не ругались,
    И чтобы дедушка не кашлял по утрам...
    Чтоб люди на войне не убивались,
    А хочешь - ролики тебе свои отдам?

    За девочкой одной скучаю крепко,
    Её родители отправили на дачу!!
    С моими мы теперь гуляем редко...
    Я взрослый. Я почти уже не плачу.

    А ты такой печальный на иконе?!
    Что сделать мне, чтоб улыбнулся ты?
    Письмо тебе оставлю на балконе
    И эти белые, для бабушки цветы.

    *******
    Чужая женщина — загадка для мужчины…
    Её так хочется… скорее разгадать…
    Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.
    В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять…
    Чужая женщина подарит вам улыбку,
    А может просто равнодушный едкий взгляд…
    Но не расскажет о своих былых ошибках
    И не оставит вам своих координат…
    И вы опять её проводите при встрече
    Глазами полными печали и огня…
    Опять не ваш она собой украсит вечер…
    И вы прошепчете: «Она не для меня…»
    Чужая женщина — вулкан, что тихо дремлет…
    Вот только нет её прекрасней и милей.
    Но если жить мечтами сердце не приемлет,
    Рискните сделать эту женщину своей…
    И будут те же бигуди, халат в горошек,
    Обиды горькие, упрёки, суета…
    Есть в каждой женщине повадки диких кошек,
    Но тяжело найти достойного кота…
    При первой встрече все чужие, однозначно,
    Но вы же выбрали одну из них — навек…
    И кто-то скажет, что ошибся… неудачно,
    Но всё ведь проще — так устроен человек…
    Недосягаемое часто привлекает…
    Там нет проблем и не достал совместный быт,
    Ведь даже сладкое порой надоедает…
    И первой встречи вкус малиновый забыт…
    Но ваша женщина — такая же чужая
    Для тех мужчин, что на пути её стают…
    Она для вас живёт, детишек вам рожает
    И создаёт в семье порядок и уют…
    И на неё, поверьте, смотрят также точно,
    И у неё такой же безупречный вид…
    Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью,
    Поймёте, ваше счастье с вами рядом спит…
    Чужая женщина останется чужою…
    Важней свою не потерять, а удержать…
    Когда вас любят чистой искренней душою,
    Наверно, глупо за чужими вслед бежать…

    ОШО
    МИНУТКА СМЕХА:


    Мать спросила своего ребёнка:
    — Знаешь ли ты, что Бог был здесь, когда ты крал печенье с кухни?
    — Да.
    — И что Он смотрел на тебя всё это время?
    — Да.
    — А что Он говорил тебе, как ты думаешь?
    — Он говорил: «Кроме нас здесь никого нет, возьми и мне немного!»



    ОШО

    Если все нападают на меня, я просто смеюсь. А если тебя обидели - это означает, что внутри тебя есть боль.
    Ты не знаешь себя.Часть тебя, которую можно обидеть - это твое невежество. Если кто-то назовет тебя идиотом и ты согласен - ты обидишься, но если кто-то назовет тебя идиотом, а ты знаешь, что ты не идиот - ты просто рассмеешься! Человек не знает тебя…, ты понимаешь? Если ты обижаешься, значит, ты принимаешь что ты идиот. Он сказал, что ты идиот - ты разозлился, это означает, что глубоко внутри ты думаешь, что ты идиот. Обижаясь, ты показываешь себя. Когда ты знаешь самого себя, то никто не может причинить тебе вреда. Они могут причинить вред твоему телу, они могут причинить вред твоему уму, они могут причинить вред твоим эмоциям, но неужели ты ум тело или эмоции?
    Когда кто-то обижает тебя…, просто закрой глаза, если это правда, тогда прими это, если нет, тогда смейся…, не будь серьезным!


    ОШО
    Что происходит с цветком, который расцветает далеко в лесу, и нет никого, кто мог бы оценить его, почувствовать аромат и сказать: "Как красиво", впитать его красоту, радость, когда не с кем поделиться, — что тогда происходит с цветком?
    Он умирает? Он страдает? Впадает в панику? Совершает самоубийство? Он просто продолжает цвести. Ему не важно, проходит кто-то мимо или нет, это не имеет значения. н продолжает дарить свой аромат ветрам. Он продолжает отдавать свою радость Богу, всему сущему.


    Лучшие мысли всех времен

    Ребёнок, окружённый критикой – учится обвинять;
    Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым;
    Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть врагов;
    Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
    Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
    Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
    Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину;

    Но в то же время:

    Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
    Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
    Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
    Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
    Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
    Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
    Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
    Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.
     
    №66066066Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:50 | Сообщение # 33
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    4 ИЮЛЯ 4.07 ПОДВЕРЖДЕНИЕ БАЗОНА ХИГСА

    http://www.nanonewsnet.ru/article....-fiziku

    Меньше суток осталось до, возможно, самого ожидаемого научного события 2012 года – физики Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) утром в среду поставят точку в полувековых поисках бозона Хиггса , сообщив о новых результатах, полученных на Большом адронном коллайдере. Пока, правда, не ясно, не придется ли «дорисовывать» эту точку до большого вопросительного знака.



    время важно когда ждешь окончание всего того что когда то началось..
    когда все это умерло и слова и надежды ..время становится не нужным..
    ты стал его источником ты стал самой вечностью без начала и конца
    счасливые часов не наблюдают.. если они живут в едином сердце Бога

    Время - это песок...
    Жизнь - это вода...
    Слова - это ветер...
    Осторожнее с этими компонентами,
    чтобы не получилась грязь!



    притча

    Человек шептал:
    — Господи, поговори со мной.
    И луговые травы пели. Но человек не слышал. И вскричал тогда человек:
    — Господи, поговори со мной!
    И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слышал. Человек оглянулся кругом и сказал:

    Господи, позволь мне увидеть тебя.
    И звёзды ярко засияли. Но человек этого не видел. Он вскричал снова:
    — Бог, покажи мне видение!
    И новая жизнь была рождена весной. Но человек и этого не заметил.
    Он плакал в отчаянии:
    — Дотронься до меня, Господи, и дай мне знать, что ты здесь.
    И после этого Господь спустился и дотронулся до человека. Но, человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь.





    Некрасивых людей не бывает!
    Некрасивой бывает душа…
    Чья-то – тело собой украшает,
    Чья-то – злобой убьёт без ножа…
    Красота – как обёртка конфеты…
    И возможно, под нею обман…
    Развернёшь, а съедобного нету…
    Или будешь от сладости пьян…
    А души красота не увянет
    И потом, по прошествии лет,
    Расцветёт, заискрится, воспрянет…
    Это будет достойный ответ
    Для обложек гламурных журналов,
    Что учили красивыми быть…
    Хоть картинок красивых немало,
    Только стоит ли фантик любить?
    А вокруг столько добрых созданий,
    Что в душе – неземной красоты…
    Вдалеке от крикливых компаний,
    А в сердечке о счастье мечты…
    Без души мир себя потеряет
    За изменчивой модой спеша…
    Некрасивых людей не бывает…
    Некрасивой бывает душа…


    Бог не дает препятствий тем, кто преодолеть их не может.

    Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу . Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.

    Ключ в Тебе самОм.

    Если ты откроешь сердце – придёт Любовь,
    Если ты отпустишь всё былое – боль уйдёт,
    Если преодолеешь страх – Жизнь сделает тебе подарок,
    Если полюбишь себя – полюбишь всех.

    Если Спасибо сердцем скажешь – радость будет в тебе,
    Если Благословишь, всё что рядом – крылья понесут по Земле,
    Если простишь, что боль приносило – понесут по Небу они,
    Если обнимешь мир душою – мир обнимет тебя.

    Если не спешишь в делах своих – ты уже успел,
    Если готов найти Звезду – ты уже нашёл,
    Если познал себя – познал всю Вселенную,
    Если принял себя – принял всю Жизнь целиком.

    Если доверился Жизни – ты в мудрых, любящих руках,
    Если знаешь, что Жизнь ведёт тебя – ты уже победитель,
    Если уважаешь себя – ты уже совершенство,
    Если веришь в себя – Жизнь за тебя.

    Ключ в Тебе самом.
    Жизнь в Тебе самом.
    И Ты полностью несёшь ответственность перед своей Жизнью, перед самим собой. Ты причина и следствие.

    Выбор Всегда за Тобой.

    "Желание открывает врата возможностям"

    "Время - создано только невозможностью пережить Настоящее. "





    Прикрепления: 3183659.jpg (34.3 Kb) · 6493417.jpg (112.0 Kb) · 5538351.jpg (3.6 Kb)
     
    №66066066Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:31 | Сообщение # 34
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline



    БО-Г-ОБ-ЛАКО
    ОБ-ЛАКОВ ГАЛАКТИКА



    Робот Nimbus MkIII предназначенный для распознания лиц, «увидел» лицо в облаках и сохранил фотографию.


    Прикрепления: 9556195.jpg (20.4 Kb) · 1094144.jpg (10.3 Kb) · 0313914.jpeg (16.5 Kb)
     
    №66066066Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:27 | Сообщение # 35
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    http://vk.com/ilya.chert
    http://www.youtube.com/watch?v=SUkhzirsSMQ
    http://www.youtube.com/watch?v=_Gz6VYX9yQU&feature=relmfu

    Илья "Чёрт" Кнабенгоф
    1+1=1

    Биография:
    Страница почитателей творчества Ильи Кнабенгофа — удивительного, талантливого человека, поэта, музыканта. В своих лекциях Илья поднимает глубокие, философские и духовные темы, которые будут интересны всем, кто стремится понять устройство окружающего нас мира и свою роль в нем.
    Страница не является официальной, это всего лишь площадка с полезными материалами от Ильи, созданная для Вашего удобства smile
    ___________

    Веб-сайт:
    http://www.pilot.spb.ru

    Прикрепления: 8775271.jpg (39.5 Kb)
     
    №66066066Дата: Среда, 31.10.2012, 21:53 | Сообщение # 36
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    Илья "Чёрт" Кнабенгоф
    "Главное - помнить, скольких ты сделал несчастными на своём Пути, пока не почувствовал себя счастливым!"(с)

    Сколько вкрадчивых голосов в темноте повторяют
    Слово «любовь» по ночам, и, конечно, считают,
    Ясна ситуация, чувства – они без обмана.
    Дивчина – краса, мужик – то, что надо. Сплошная отрада!
    Стройна и нежна, как цветок, да о верности слово.
    А он – словно рыцарь на белом коне, в жизни долгой опора.
    Но каждый Любовь измеряет своею линейкой.
    А мерой Христа если взять? Возьми и проверь-ка!
    Кто за Любовь свою жизнь положит на плаху,
    Желания, мечты, достижения сжигая до праха?
    Без ожидания оплаты, но будучи твердым в терпении
    Под градом «хочу!», унижений, измен, оскорблений?
    Я не судья, ибо сам столь далёк от такого,
    Что с Богом торгуюсь всю жизнь, не гожусь на иное.
    И не Любви жаждет сердце, а лишь справедливости.
    Нет во мне мужества лечь на заклание в близости.
    И коль от кого-нибудь слышу признание в Любви,
    Мерещиться мне начинают гора и огни,
    Девять дюймов гвоздя, что отмерили эти слова,
    На коленях достойные слов, и усмешка Христа.

    Прикрепления: 7774167.jpg (48.8 Kb) · 4216164.gif (61.0 Kb)
     
    №66066066Дата: Среда, 31.10.2012, 22:41 | Сообщение # 37
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline



    Прикрепления: 9884233.jpg (34.4 Kb) · 6462165.gif (28.9 Kb) · 2206280.gif (53.8 Kb) · 2824024.gif (2.6 Kb)
     
    №66066066Дата: Среда, 31.10.2012, 22:54 | Сообщение # 38
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline

    Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу...
    “Самая длинная дорога - от ума к сердцу!”.
    В Ветхом Завете “сердце” иногда переводится словом “ум” или “разум”
    Прикрепления: 7624350.png (408.9 Kb) · 9980695.jpg (19.3 Kb)
     
    №66066066Дата: Понедельник, 05.11.2012, 10:38 | Сообщение # 39
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline



    Пессимизм — форма душевного алкоголизма.
    (Рабиндранат Тагор)


    Прикрепления: 8783759.gif (446.6 Kb) · 7785488.gif (34.1 Kb)
     
    №66066066Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:54 | Сообщение # 40
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    Прикрепления: 1022597.jpg (78.0 Kb) · 2768581.gif (6.1 Kb) · 7740095.gif (6.1 Kb) · 5104234.gif (6.1 Kb) · 6803418.gif (6.1 Kb)
     
    №66066066Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:56 | Сообщение # 41
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline

    Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
    Научи меня искусству маленьких шагов.
    Прикрепления: 6710250.jpg (33.6 Kb)
     
    №66066066Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:10 | Сообщение # 42
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline

    http://www.lastfm.ru/user/prodamnedorogo

    Для тех, кто не знает что такое Last.fm.
    Это Интернет-радио, которое умеет настраивать аудиопоток под ваш вкус. Указав с десяток любимых композиций, вы получаете довольно точно и хорошо подобранный под ваши предпочтения поток композиций. Причем степень консервативности можно настроить.
    Надо усвоить, что Last.fm -- это не mp3-плеер, а Интернет-радио. Причём с кнопкой -- переход к следующей композиции, лайками, дислайками и возможностью обмениваться предпочтениями с другими ластэфэмщиками.
    Благодаря тому, что Last.fm даёт слушать не только то, что вы выбрали, но и немного за рамками, оно довольно хорошо развивает ваш музыкальный вкус, расширяет горизонты и подкидывает новые идеи. Всё сделано очень умно. Слушаем и Расслабляемся!

    Last.fm ONLY!

    Прикрепления: 3419036.jpeg (68.0 Kb)
     
    №66066066Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:27 | Сообщение # 43
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline

    Не ищите во мне надрывов,
    Не прощупывайте на трещины,
    После бурь и душевных взрывов
    Я хочу оставаться женщиной.
    Не судите мои просчёты,
    Не ищите в душе пробоины
    Ведь достаточно сил для взлёта,
    Хоть и мало во мне от воина.
    Не метайте обиды в спину,
    Не бросайтесь косыми взглядами,
    Ваша «правда наполовину»
    Не ударит меня разрядами…
    И пускай я для вас простая,
    Неприглядно обыкновенная…
    Мне не важно, ведь точно знаю:
    Для кого-то я, как Вселенная...
    Прикрепления: 9427986.jpg (84.2 Kb)
     
    №66066066Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:21 | Сообщение # 44
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline

    Каждый видит ТО, ЧТО Сам из Себя и Представляет..!
    Прикрепления: 5022362.jpg (56.4 Kb)
     
    №66066066Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:54 | Сообщение # 45
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline




    Helen Gray

    You're my world
    You're every breath I take
    You're my world
    You're every move I make
    Other eyes see the stars up in the sky
    But for me they shine within your eyes

    As the trees reach for the sun above
    So my arms reach out to you for love
    With your hand resting in mine
    I feel a power so divine

    You're my world
    You are my night and day
    You're my world
    You're every prayer I pray
    If our love ceases to be
    That is the end of my world for me

    With your hand resting in mine
    I feel a power so divine

    You're my world
    You are my night and day
    You're my world
    You're every prayer I pray
    If our love ceases to be
    That is the end of my world
    End of my world
    End of my world
    End of my world for me

    Ты мой мир, Ты каждый вдох, я беру Ты мой мир, Ты каждый шаг я делаю Другими глазами посмотреть на звезды в небе, Но для меня они светят в глаза, Как деревья тянутся к солнцу выше, Так что мои руки тянутся к вам за любовь С ваш рука покоилась в моей, но я чувствую силу, чтобы божественное Ты мой мир, Ты мой день и ночь, Ты мой мир, Ты все молитвы я молю Если наша любовь перестает быть, Что это конец моего мира для мне С вами рука покоилась в моей, но я чувствую силу, чтобы божественное Ты мой мир, Ты мой день и ночь, Ты мой мир, Ты все молитвы я молю Если наша любовь перестает быть, Что это конец моего мира, Конец мой мир для меня
    Прикрепления: 1378381.gif (29.9 Kb) · 1949186.gif (29.9 Kb) · 8073980.gif (29.9 Kb) · 1911440.jpg (716.2 Kb)
     
    №66066066Дата: Четверг, 22.11.2012, 10:35 | Сообщение # 46
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    http://kovcheg.ucoz.ru/forum/58-1465-1
    ПЕРСИ — жен., мн. грудь, передняя часть тела, от шеи до живота. Персевой платок, женский грудной. Персные хрящи. Это мой перстный, наперсный друг, задушевный. Чакра Перси. Сердечная чакра, или Перси, находится на середине груди. Она расположена на грудине и физически находится во взаимодействии с нервным сплетением сердца.


    В Китае именно персик, а не яблоко, считается плодом бессмертия. В даосизме плод персика оказывается одним из ингредиентов эликсира жизни. Также бог бессмертия изображается рождающимся из персика.
    Персиковое дерево растет в саду Сиванму, и божества со всего мира слетаются к ней, чтобы отведать созревшие плоды. Почему же именно персик стал плодом бессмертия и знаком Полюса в Китае?
    Косточка персика располагается в центре плода, покрыта плотью и максимально спрятана. Поскольку она укрыта, то и возникает идея ее неуязвимости, недостижимости. Этими же качествами наделяется и страна бессмертных — Куньлунь, Пэнлай.
    Твердая косточка персика также обозначает неуничтожимость, ненарушимость внутреннего пространства обители бессмертных и священного полюса. Будучи ненарушимой, нетленной, косточка персика представляет собой ядро бессмертия в душе человека. Являясь семенем, косточка персика становится зародышем будущего мира, как полярная Традиция, будучи разнесена по всему миру и засеяна в сознании людей разных народов, даст всходы и возродит на земле утраченное изначальное состояние рая.
    Обретение бессмертия, или чувства вечности, связано с достижением изначального состояния земного рая, который и есть Центр Мира, Полюс.

    Центр Мира — это зародыш или семя всех творений. Возрастая, семя становится древом (косточка персика становится персиковым деревом). Это дерево и есть Мировое Древо, Ось Мира, обозначающая полярный Центр. Генон отметил, что зерно есть центр; возникающее из него дерево есть ось, непосредственно исходящая из этого центра. Это древо-ось становится божественной опорой существования нашего мира и в то же время оказывается знаком высшего состояния бытия. Это проявление Воли Неба в китайской философии. Мировое Древо являет полноту всемирного строения и целостность изначального (полярного) состояния.


    «ВРЕМЯ «Х» МЕСТО»
    «ИСТИНА ИСТИН»
    «раRЯра»
    Прикрепления: 0707034.jpg (77.9 Kb) · 2325793.jpg (49.6 Kb) · 7634753.jpg (110.2 Kb) · 3531947.jpg (311.3 Kb)
     
    №66066066Дата: Суббота, 24.11.2012, 01:15 | Сообщение # 47
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline

    Всё будет так, как мы решим. Всё будет тогда, когда мы решимся.
    Я ничуть не безумен. Я просто по-другому нормален.:))
    Не тратьте свою жизнь на поиски совершенства, потому, что все совершенно.
    Шри Амма Багаван
    Теперь, создав свой собственный мир, они могли устроиться в нем поудобнее.
    Антуан де Сент-Экзюпери.
    Как только ты "отпустишь" стремление, пространство покажет себя:
    открытое, гостеприимное и удобное. Так наслаждайся им. Всё уже ждёт тебя.

    Состояние осознанности ни о чем не знает, является чистой невинностью.. бдительностью, достигшей пика, и оно ни о чем не знает. Свами Раджниш
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.
    Коль узнаешь кто ты сам - всё остальное само ответится. Илья Кнабенгоф

    Секрет жизни состоит в том, чтобы “умереть до того как умрешь” и обнаружить, что смерти нет. Экхарт Толле "Сила момента Сейчас"
    Вечное существование называется космической жизнью, а космическое существование называется вечной жизнью..

    Если в нас любовь живет, мы — вечные.
    Когда ты освобождаешься от того, кто ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть..
    Самая большая задача твоего путешествия — каждый день делать счастливым одного человека. И этот человек всегда ты!

    Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.Док Чилдре
    Относитесь к друг другу не как к телу,а как к энергии!!!
    Великие люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие – обсуждают других людей.
    Жена – энергия, Муж – сила. Тайная Силы женщины направленные в нужном направлении к своему мужу с помощью вашей Энергии Вселенной принесут вас ощутимые плоды!
    Прикрепления: 8621416.jpg (130.9 Kb)
     
    №66066066Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:45 | Сообщение # 48
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline


    Если ты не замечаешь, что даешь лишнее, то так же не заметишь, как у тебя лишнее отнимают. А потом будешь задавать вопросы, такие как:

    "Почему же у меня нет НЕОБХОДИМОГО?"
    Прикрепления: 2464071.jpg (40.6 Kb)
     
    №66066066Дата: Среда, 28.11.2012, 21:56 | Сообщение # 49
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    ПРИТЧА «ДОБРАЯ БАБУШКА»

    У одной доброй, мудрой старушки спросили:
    - Бабушка! Ты прожила такую тяжёлую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?
    - Есть милые. Всё хорошее, что мне сделали, я записываю в своём сердце, а всё плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце моё сейчас было бы всё в страшных рубцах, а так оно - рай благоуханный. Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро, признательность требует помнить его, а когда делают зло, любовь побуждает забыть его.



    Выбор…

    Однажды к Господу Будде пришел человек и стал оскорблять Его. Он продолжал свои оскорбления в течение одного, двух, трех часов, пока не стемнело. Когда наступила ночь, он хотел уйти. Но Господь Будда сказал: “Подождите, дорогой друг, скажите мне только одну вещь .” Человек спросил Будду , что Он хочет узнать. На это Будда ответил: “Если кто-то приносит кому-то какой-то подарок, а тот человек не принимает его, с кем остается этот подарок?” Человек ответил: “С тем, кто его принес .” - “Хорошо”, сказал Будда , “подарок, который вы мне принесли , я не принимаю.”


    Современная Придча.

    Пришла тьма к Богу и жалуется ему .Послушай Создатель свет меня достал уже всюду меня преследует и везде гонит куда ни приду он везде за мной следует спасенья от него нет помоги. Ладно говорит Создатель я разберусь.
    Вызывает он свет и спрашивает . Послушай свет ты что тьму везде гоняеш она жалуется на тебя никак спрятатся от тебя неможет что везде её преследуеш? Создатель не делаю я этого . ищу я тьму, ищу, посмтреть хочу на неё и никак немогу её найти куда не приду её там нет, везде искал так и невидел её нигде .


    http://lenagold.ru/fon/clipart/a/anim34.html

    Прикрепления: 4156512.jpg (54.2 Kb) · 5095184.gif (25.9 Kb) · 1979709.gif (147.6 Kb) · 9415145.gif (7.9 Kb) · 8195667.gif (94.1 Kb)
     
    №66066066Дата: Четверг, 29.11.2012, 12:49 | Сообщение # 50
    Министр сайта
    Группа: Администратор
    Сообщений: 104
    Статус: Offline

    Ведь Иисус сказал тоже самое: «Тот, кто поднимет меч, от меча и умрёт».
    "Поднявший Меч - от Меча и погибнет!"
    кто меч на тебя поднял от своего меча и гибнет...


    Разрешение и запрет . Афоризмы.

    * И красиво жить можно запретить, если сделать это ещё красивее. Leonid S. Sukhorukov (ссылка)
    * Ничто так не выводит из равновесия, как стабилизировавшийся рост запретов.
    (Леонид С. Сухоруков) (ссылка)
    * То, что совсем уже до нельзя, почти всегда можно.
    (Леонид С. Сухоруков) (ссылка)
    * Человек способен на всё там, где всё запрещается. Leonid S. Sukhorukov (ссылка)
    - Так, казнить нельзя, помиловать тоже нельзя. Что же будем делать?
    - Пытать, Ваше Высочество. Пытать можно. (ссылка)
    Алюминиевый частокол запретов. (ссылка)
    В определенных границах все можно. Скажем, на пастбище... (ссылка)
    В раю больше запретов, чем в аду. (ссылка)
    В России реальным запрещающим знаком является только бетонный блок поперек дороги, все остальные - предупреждающие: за проезд, возможно,придется заплатить.... (ссылка)
    Введение запретов стимулирует их нарушение. (ссылка)
    Душа дрожит, да дух не велит. (ссылка)
    Если бы змей был запретным, Адам и его бы съел. (ссылка)
    Если дверь не заперта, это еще не значит, что она для вас открыта. (ссылка)
    Если жена запрещает тебе пиво - запрети себе жену. (ссылка)
    Забота об излишнем часто соединяется с потерей необходимого. (ссылка)
    Закон сохранения: если где-то что-то кому-то запрещают, значит, это же где-то кому-то разрешают! (ссылка)
    Запрет - это намёк на взятку. (ссылка)
    Запрет снимает ответственность. (ссылка)
    Запрет это недоверие. (ссылка)
    Запретные плоды не обязательно есть целиком – некоторые достаточно надкусить. (ссылка)
    Запретный плод если не съедим, то хоть надкусим! (ссылка)
    Запретный плод никогда не был пищей изголодавшихся. (ссылка)
    Запретный плод сладок, а запретное чувство ещё слаще. (ссылка)
    Запретный плод сладок, но у него тоже горькая кожура. (ссылка)
    Запретный плод сладок, так как его реже срывают, и он успевает дозреть. (ссылка)
    Запреты не только увеличивают количество взяток, но и помогают создать видимость порядка в стране. (ссылка)
    Запрещать пить пьяному надо в трезвом состоянии. (ссылка)
    Запрещено запрещать! (ссылка)
    Знание причин убавляет горе. Расчёт последствий даёт знание прежде горя, потому расчётливый горе в расчёт не берёт. (ссылка)
    Количество сахара в запретном плоде напрямую зависит от степени его запрещённости. (ссылка)
    Легче получить прощение, чем разрешение. (ссылка)
    Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного. (ссылка)
    Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным. (ссылка)
    Попробовав запретный плод, больше дрожишь над дозволенным. (ссылка)
    Право разрешать - это по преимуществу право не разрешать. (ссылка)
    Простите, у вас можно тут приземлиться? (ссылка)
    Пустите доброго человека! Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь! (ссылка)
    Самое сладкое варенье варят из запретных плодов. (ссылка)
    Система очень проста: никогда ничего прямо не дозволять и никогда ничего прямо не запрещать. (ссылка)
    Согласие не всегда означает разрешение. (ссылка)
    Стрелочникам не положено искать новые пути. (ссылка)
    Таможня: тут нельзя, а там можно! (ссылка)
    Только не это... Только не это, шеф! (ссылка)
    Удивляет, что депутаты Госдумы запрещают слова "доллар", "евро", "уе", а откаты и взятки все-равно рпедпочитают брать в рублях... Конспирация, блин... (ссылка)
    Чего не следует делать, того не делай даже в мыслях. (ссылка)
    Чиновник неплохо зарабатывает, искусно манипулируя разрешением и запретом. (ссылка)
    Прикрепления: 7787648.jpg (6.8 Kb)
     
    Форум » ФОРУМ » форум » ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024